Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

В Подмосковье будут выделять меньше средств на развитие профессионального спорта

24.03.2015

logoВластями Московской области было принято решение об уменьшении финансирования профессионального спорта. Данное нововведение касается только распространенных видов спорта. Непопулярные виды спорта будут продолжать финансировать. Отказ в финансировании не коснется софтбола, так как на сегодняшний день в Московской области он не на столько распространен, и, есть перестать его финансировать, то он здесь может вообще исчезнуть. Вместе с софтболом будет продолжаться выделение средств на развитие таких видов спорта, как:

  • Водное поло
  • Регби
  • Хоккей на траве

О таком решении официально заявил Роман Терюшков, занимающий пост Министра физической культуры, спорта и работы с молодежью. Финансирование сокращается в связи с острой нехваткой средств, по словам Терюшкова, сегодня есть более значимые проекты, которые нуждаются в финансовой поддержке.

Роман говорит о том, что таким способом они пытаются дать стимул спортивным командам самостоятельно искать источники инвестирования, то есть нужно искать спонсоров. Если говорить о клубах, которые профессионально занимаются известными видам спорта, то они интересны спонсорам. Довольно-таки часто бывают случаи, когда у популярных и успешных клубов несколько инвесторов.

Чем может грозить сокращение финансирования

Если вообще сократить инвестирования в вышеперечисленные виды спорта, то это грозит вытеснением данных видов спорта. Из-за этого начнется рушиться вся система подготовки спортсменов. А, это уже никому не нужные крайности.

В клубах Московской области воспитывается много успешных спортсменов, которые становятся интересны зарубежным командам. За таких игроков они готовы платить огромные суммы денег. Существует немало клубов, для которых это единственный источник инвестиций.

Развитию спорта везде уделяют особое внимание. Очень своим высоким рейтингом регион, или, даже, целое государство обязаны именно своим спортивным клубам. Поэтому их стараются развивать во всех регионах. Делается все возможное для привлечения подростков. Их пытаются заинтересовать спортом, чтобы у них был стимул.  В примеры им ставят своих других спортсменов, которые за счет собственных усилий смогли добиться больших успехов.

В данный момент, люди занимающиеся не особо популярными видами спорта, должны прилагать все усилия, чтобы заинтересовать в себе не только инвесторов, но и других людей. Существует немало стран, в которых эти вида спорта очень популярны.

Яндекс.Метрика