Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Танцовщицы из баскетбольной лиги требуют минимальной заработной платы

04.12.2015

559fcb1d5b2fd827671079_600_400Ни для кого не секрет, что в западной баскетбольной культуре распространено и активно используется такое понятие, как группа поддержки. У многих команд изначальное есть свой логотип и фирменный талисман. При этом, талисман строго охраняется командой, считаясь чем-то священным. Не менее важную роль для командной игры также выполняют девушки из группы поддержки.

Они готовят к каждому матчу зажигательные танцы и речёвки для того, чтобы во время игры и в перерывах подбодрить игроков любимой команды. Помимо всего прочего, группа поддержки создает особое настроение для всех болельщиков, находящихся на трибунах. Поддерживая общий дух на арене, танцовщицы выполняют важную функцию. Как правило, в группе присутствуют только девушки. При этом, у профессиональных команд в группе поддержки могут быть профессиональные танцовщицы. Они одевают свои коротенькие костюмы и кроссовки с белыми носочками, олицетворяя спортивный дух данного вида спорта.

С недавнего времени была обнародована информация в отношении доходов, которые получают танцовщицы во время матчей по баскетболу. В частности, эта информация создала ажиотаж, в ходе которого участницы многих клубов заявили о катастрофически низких зарплатах. Шагом в этом направлении стал поданный иск в суд со стороны чирлидерши из Милуоки, которая заявила о том, что по итогам года ее заработная плата не преодолела отметки по уровню минимальной заработной платы. При этом, многие девушки высказались солидарно с участницей группы поддержки, обратившись в свою очередь к Федерации работодателей с просьбой повлиять на ситуацию.

Вместе с тем, баскетбольный клуб намерен оспаривать иск в суде, так как считает, что платит всем справедливо, и не располагает лишними средствами на компенсацию. Этот иск со стороны истицы в отношении компенсаций является уже не первым по счету. Вместе с тем, подобная волна спровоцировала возникновение уникального прецедента. Так, на территории Калифорнии профессия болельщицы или танцовщицы из группы поддержки признана официальной. Теперь у сотрудников из данной отрасли будет социальное обеспечение и права на уровне с другими работниками из альтернативных отраслей.

Заметка: если для вас порт – это не просто обязанность, а философия активной жизни, то вас обязательно должен заинтересовать фитнес на варшавке. В холодное время года нет ничего лучше, чем спокойные занятия в тепле и в дружеской обстановке вместе с любимыми тренерами. Ваши новые достижения станут дополнительным стимулом на пути к покупке абонемента.

Яндекс.Метрика