Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Олимпийские игры: шанс на возвращение

03.05.2013

На днях две международные федерации – федерации бейсбола и софтбола решили объединиться в одну общую организацию. Сделают они это для того, чтобы значительно увеличить шансы участия в Олимпийских играх-2020. Напомним, ни софтбол, ни бейсбол не были включены в программу соревнований. У организации уже есть название – Международной федерацией бейсбола и софтбола.

Напомним, бейсбол и софтбол решили исключить из программы Олимпиады еще в 2005 году. Последний раз эти два вида спорта были представлены на пекинской Олимпиаде в 2008 году. Тогда победителями стали корейцы, которые обожают бейсбол. Создание федерации дает огромный шанс бейсболу вернуться в программу этих легендарных соревнований. В успехе уверен и Президент Международной федерации софтбола Дон Портер.

Вероятнее всего, соперниками бейсбола и софтбола станут роллер-спорт, сквош, карате, спортивное скалолазание, ушу, вейкбординг. Ожидается серьезная борьба, в которой придется принимать активное участие! Ведь многие из перечисленных спортивных видов спорта более популярные, чем бейсбол и софтбол. Например, карате занимаются миллионы людей по всему миру, когда в некоторых странах даже не существует хороших профессиональных бейсбольных и софтбольных арен. Необходимо серьезно задуматься о дальнейшем развитии этих видов спорта по всему миру.

Исключение бейсбола в 2005 году являлось в какой-то степени тревожным звоночком, намеком на то, что этот вид спорта необходимо развивать активнее. Ведь бейсбол дебютировал на Олимпиаде еще в 1904 году и за все года существования соревнований был включен в программу 12 раз. Было много причин в лишении бейсбола статуса олимпийского вида спорта. Самой главное стало нежелание организаторов MLBделать перерыв во время игр и намеривались продолжать свои матчи в то же время, когда шла Олимпиада.

В 2016 году уже планировалось вернуть этот вид спорта в программу игр, но Международной федерации по бейсболу не удалось осуществить их мечты. Это и стало причиной желания объединиться с софтболом, который оказался в таком же тяжелом положении. В скором времени планируется общая конференция двух организации, на которой будут выбрать главы сообщества. Надеемся, объединение будет полезным для обоих видов спорта и от всей души желаем, чтобы благодаря нему бейсбол был включен в программу Олимпийских игр-2020. Это будет новым этапом в развитии спорта!

Источник http://avtonou.ru/category/literatura

Яндекс.Метрика