Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

В Украине появился новый вид спорта: пляжный бейсбол

22.05.2013

 Бейсбол – известная и уважаемая игра во всем мире. В последнее время в Украине этот вид спорта становится все менее и менее необычным. Также благодаря бейсболу на постсоветском пространстве появился еще один вид спорта – пляжный бейсбол.

16-17 июня в Ильичевске, в санатории «Чайка» прошел Первые открытый чемпионат Украины по пляжному бейсболу. В нем принимали участие люди разных возрастов – от 14 до 35 лет. Мероприятия пришло при активной поддержки одной из украинских политических партий. Соревнования проводились впервые и запомнились надолго. Решающий матч был между командами «Дельфины» и «Ильичевец-УДАР».

После напряженной борьбы медали и красивый кубок получили «Дельфины». На соревнованиях присутствовали и чиновники, которые отметили, что их радует развитие новых командных видов спорта. Они отметили, что необходимо проводить такие чемпионаты чаще, потому что они популяризируют не только здоровый образ жизни, а и бейсбол (хоть и немного видоизмененный).

Многие полагают, что пляжный бейсбол намного легче классического. Но это не верно. Соревнования стали показателем того, что эти два вида спорта являются дальними родственниками. Тем спортсменам, которые являются любимчиками в классическом бейсболе, не всегда удается показать такие же положительные результаты в пляжном. Главное в пляжном бейсболе – техника отбивания, сила, реакция и скорость. Можно смело заявить, что этот новый для Украины вид спорта – смесь бейсбола, пляжного волейбола, пляжного футбола и тенниса.

Для того, чтобы данные соревнования прошли успешно, 29 апреля был проведен первый в истории Украины и всего постсоветского пространства чемпионат по пляжному бейсболу. Проходил он также в Ильичевске и стал отличной репетицией перед Чемпионатом Украины. 29 апреля можно смело считать датой рождения нового спорта в нашей стране. Надеемся, пляжный бейсбол будет развиваться также активно, как классический.

Появление этого вида спорта свидетельствует и об активном развитии обычного бейсбола. Очень важным показателем является ответвление какого-то вида спорта из другого. В свое время от футбола отделилось множество новых видов спорта. На сегодняшний день такое происходит и с классическим бейсболом, что является хорошим показателем возрастания его популярности. Желаем удачи в развитии обоим видам спорта! И надеемся, что Первый чемпионат Украины по пляжному бейсболу не станет последним.

Яндекс.Метрика