Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Потери и приобретения

18.04.2013

   Недавние новости поразили не только бейсбольный, но и весь спортивный мир. Профессиональный американский клуб «Нью-Йорк Янкиз» (более известный как янки) решил перестать сотрудничать с одним из своих игроков, Барнеттом. Он, в свою очередь, переходит в пеньсильванский бейсбольный клуб «Питтсбург Пайрэтс» (пираты). Вероятнее всего, янки решили полностью обновить состав: «убрать» старичков и пригласить молодых парней.

Итак, пираты и янки совершили обмен, который оказался выгодным для обоих клубов: янки избавились от ненужного игрока, а пираты получили все же перспективного спортсмена и остались в плюсе на 13 миллионов долларов. Для много такая проделка пиратов остается загадкой. На самом деле, все проще простого. Пиратам Барнетту необходимо выплатить за 2 года 20 миллионов доллара, но также они обязаны отдать своих двух молодых игроков, Диего Морено и Кайонеса, за 33 миллиона доллара.

Эти спортсмены не очень известные в бейсбольном мире. Кто же они такие? Морена, питчер, пришел к пиратам в 2006 году в 19 лет. Кайонеса приняли чуть позже – в 2008 году, ему на тот момент было лишь 16 лет, и он стал самым молодым в команде «Питтсбург Пайрэтс». Барнетт (тоже питчер), старше этих спортсменов – на сегодняшний день ему 30 лет и когда он перейдет к пиратам, то он будет одним из самых старших игроков клуба (не считая 31-летнего Коррея и 32-летнего Бедарда).

Этот опытный спортсмен и не подозревал о том, что он больше не понадобится янкам. Свободным Барнетт стал 13 января. В последнее время хозяева клуба «Нью-Йорк Янкиз» осмелели: помимо Барнетта свободными стали и такие игроки как Сабатиа, Нова, Гарсия, Хьюз, Курода, Пинеда.

Надеемся, что янки поступили правильно и нашли достойную замену Барнетту и другим игроков. С одной стороны, необходимо регулярно обновлять состав клуба для того, чтобы давать дорогу молодым, более перспективным парням. С другой стороны, постоянные обновления в клубе могут ухудшить отношения между игроками, что является очень важным в бейсболе, потому что это командный вид спорта.

Также существует риск того, что новые игроки не смогут проявить себя, и руководство янков будет жалеть об уходе Барнетта и его коллег. Требует уважения и смелость клуба «Питтсбург Пайрэтс», которые, наоборот, больше уважают опытных игроков и не ценят молодых. Кто лучше, а кто хуже покажет Главная лига бейсбола, в которой участвуют обе команды!

Источник http://swiminginfo.ru/category/zdorove

Яндекс.Метрика