Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Питтсбург берег на вооружение игровую модель клуба НБА

16.03.2015

1367605926_evan-turnerПо сообщениям официального портала спортивного канала ESPN в Питтсбург Пайретс планируют провести анализ успехов клуба Национальной баскетбольной лиги Голден Стэйт Уорриорс. “Пираты” собираются изучить эффективность игровой модели клуба НБА, а также особенность распределения игрового времени между всеми членами команды. Представители Питтсбурга сообщают, что данное исследование необходимо для эффективной оптимизации игры лидеров команды и для сплочения командного духа в целом. Также отмечается, что все это делается для нахождения лучших сторон в игре каждого игрока ротации команды, для обеспечения впечатляющих результатов команды.

Стоит отметить, что идея Питтсбурга не является новшеством в спортивном мире и клубы используют такую систему даже по отношению к командам своей спортивной категории. Используется данная методика во всех случаях для самосовершенствования, путем вычленения лучших сторон игры соперника. В руководстве команды не скрывают, что намерены и дальше продолжить изучения игровых моделей и организацию ротации команд всех ведущих спортивных лиг Америки.

В истории клуба уже есть яркий пример подобных исследований. В начале работы нынешнего руководства клуба, президент и генеральный менеджер команды пытались взять за основу игровую модель хоккейной команды Питтсбург. Обуславливалось это тем, что в начале «нулевых», местная хоккейная команда не блистала и не показывала выдающихся результатов, но за счет грамотно проведенного драфта и мастерского формирования ротации состава, сумела предотвратить банкротство команды в трудный период, но и также выиграть Кубок Стенли в 2009 году. Однако данная попытка «Пиратов» была обречена на провал, так как команда проводила серию неумелых трансферов, обладала слабым тренерским составом и не желала тратить внушительные суммы на контракты звездных игроков.

В спортивных кругах инициативу Питтсбурга поддерживают, но, все же, относятся скептически. Однако, аналитики отмечают, что в данном случае, как и в современном бейсболе в целом, каждая команда, находящая нестандартные решения в погоне за успехом всегда его добиваются. Поэтому, стоит только пожелать руководству “Пиратов” успеха, и следить за результатами команды.

Яндекс.Метрика