Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Дети полицейского, который был убит в Нью-Йорке, смогут обучиться за счет пожертвований бейсбольного клуба «Нью-Йорк Янкиз»

14.01.2015

Free-NY-Yankees-Logo-HD-ImageПо сообщению СМИ Соединенных Штатов Америки, клуб главной лиги бейсбола страны (MLB) под названием «Нью-Йорк Янкиз», имеет намерение оплатить учебу двух детей полицейского из Нью-Йорка, который трагически погиб в эти дни.

Согласно сообщениям авторитетного издания New York Daily News, а также согласно оперативным сводкам полиции города Нью-Йорк, страж правопорядка по имени Рафаэль Рамос был убит в конце декабря месяца 2014 года. По данным прессы в этот день были убиты сразу двое полицейских непосредственно по время исполнения своих служебных обязанностей, причем само убийство стало настоящим шоком для родных и знакомых этих двух мужчин, одним из которых и был Рамос.

Что же касается убийцы полицейских, то, по последним данным, это был чернокожий мужчина, возраст которого был определен практически сразу же. Он застрелил двух копов, а именно Рафаэля Рамоса и Веньцзянь Лиу где-то в районе Бруклина, причем точно время убийства уже практически установлено. После того, как он убил двух стражей правопорядка, преступник сразу же попробовал скрыться, и побежал к ближайшей станции метро, дабы там затеряться в толпе других людей. Однако далеко ему уйти не удалось, потому что его начали преследовать и окружать другие полицейские. Поэтому темнокожий мужчина решил покончить жизнь самоубийством и застрелился, так и не попав живым в руки полиции города Нью-Йорк.
565999
После того, как весть о данном происшествии дошла до руководства легендарной бейсбольной команды «Янкиз», фанатом которой был покойный Рамос, руководство клуба практически мгновенно приняло решение помочь семье убитого полицейского.

Если же говорить более конкретно о том, каким образом клуб будет оказывать помощь семье погибшего копа, то его руководство попросту будет перечислять определенные суммы денег через фонд под названием Silver Shield Foundation. Этот фонд был основан довольно давно и его создал бывший владелец бейсбольного клуба «Нью-Йорк Янкиз» Джордж Стейнбреннер специально для благотворительности и для подобных нужд. Причем с помощью данного фонда команда не первый раз осуществляет финансирование различных социальных благотворительных кампаний, а также просто помогает тем людям, которые нуждаются в той или иной помощи.

У погибшего ньюйоркского полицейского осталось дома двое детей, а именно двое сыновей. Причем одному из них не так давно исполнилось 13 лет, поэтому команда решила профинансировать его будущее обучение, а также обучение его брата.

Яндекс.Метрика