Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Новости американского бейсбола: у клуба «Доджерс» новая жизнь

22.05.2013

   Для американского бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Доджерс»  в этом году наступил 124-й сезон. Этот клуб, выступающий в МЛБ, в 2013 году запомнится как самый дорогой за всю историю мирового бейсбола. Он был основан в 1883 году, а с 1958 принадлежит к Национальной лиге.

Самый популярный клуб США был куплен за 2 миллиарда долларов известным баскетболистом Мэджиком Джонсоном и его друзьями-предпринимателями. Мэджик Джонсон после окончания спортивной карьеры занимается не только благотворительностью, а и предпринимательством. Спрос на покупку «Лос-Анджелес Доджерс» был настолько велик, что аукцион длился 2 года, и цена за это время возросла на 30 процентов. По данным журнала Forbes, начальная стоимость клуба составляла 1,4 миллиарда долларов.

В цену не входят арена «Доджерс», которая празднует золотой юбилей, и территории поблизости. Поэтому Мэджик Джонсон хочет сделать еще одно выгодное предложение бывшему владельцу клуба Фрэнку Маккорту. За ценное имущество Джонсон готов отдать 150 миллионов долларов. Покупка лос-анджелесского бейсбольного клуба стала самой громкой и дорогой в истории профессионального спорта. До этого времени самой крупной сделкой было приобретение футбольного «Манчестера Юнайтед», за который миллиардер Малколм Глейзер отдал около 1,5 миллиарда долларов.

Теперь будущему клуба ничего не грозит и новый владелец должен сделать все, чтобы «Лос-Анджелес Доджерс» показал хорошие результаты в следующих сезонах. Некоторые цели уже достигнуты: в прошлом сезоне бейсбольный клуб одержал 82 победы, – это является положительным показателем. Много надежды возлагается на 24-летнего Клэйтона Кершоу, который носит почетное звание лучшего стартового питчера в мире.

Амбициозный американец в начале 2012 года продолжил удивлять болельщиков отличными результатами. В сезоне MLB, в марте, в матче «Лос-Анджелес Доджерс» — «Сент-Луис» он сыграл уже свой шестой шотаут в карьере. Тогда его команда победила со счетом 6:0. В футболе тем, кто хочет выигрывать титулы, говорят, – «пляши от печки». В бейсболе – «пляши от питчерской горки».

Будем надеяться, что у этого американского бейсбольного клуба действительно началась новая жизнь. Хочется верить и в то, что его покупка Мэджиком Джонсоном станет лучшей сделкой за все время существования «Доджерса». С нетерпением ждем хороших результатов от клуба в этом сезоне!

Яндекс.Метрика