Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Новый глава MLB планирует сократить чемпионат

10.03.2015

vyK2ZJS8NE4По сообщениям официального сайта MLB новый глава лиги Роб Манфред собирается рассмотреть вопрос о сокращении числа игр регулярного чемпионата на более чем 10 встреч. Специалисты отмечают, что, в таком случае, в сезоне будет не менее 150 игр. Однако, отмечается. Что данное нововведение сможет воплотиться в жизнь сравнительно не скоро, так как на повестке дня у комиссии Высшей Лиги стоят более важные вопросы. Действующая продолжительность регулярного сезона в 162 игры была установлена более 50 лет назад. До 1961 года, продолжительность чемпионата была 154 игры.

Манфред приступил к исполнению обязанностей главы лиги более двух месяцев назад. Однако уже считается, что его «президентский» срок может оказаться очень недолгим. Связано это с непопулярностью как самого функционера, так и его решений. Одним из них является предложение о ликвидации правила тактической расстановки защиты при начале игры. Также он выдвинул мнение о том, что для придание игре зрелищности, стоит значительно уменьшить зону страйка для питчеров. Ко всему прочему, критике подверглись недавно введенные правила для убыстрения темпа игры. Среди них создание таймеров и фиксация времени на определенное действия игрока, а также возможность дополнительного вмешательства менеджеров в ход игры. Представители лиги отмечают, что один из таких таймеров будет оборудован на рядом с основным табло, а еще один рядом с пресс-ложей или за «домом». На каждой игре лиги будет присутствовать официальный представитель лиги, отвечающий исключительно за таймеры.

Также отмечается, что в случае несоблюдения нововведений игроки будут подвергнуты денежным штрафам. Данное обстоятельство моментально вызвало ярое негодование среди представителей профсоюза игроков.

Ну и самое главное, на днях Манфред заявил о том, что считает абсолютно ненужным присутствие звезд Высшей лиги на Олимпийских играх. Специалисты считают данное мнение абсурдным, так как функционер, по их мнению, не понимает всех возможных преимуществ, как финансовых так и, конечно, репутационных. Среди них, конечно же, повышение популярности бейсбола в мире. Однако это уже не так важно, так как, возможно и из-за таких заявлений, бейсбол выбыл из возможной программы олимпиады. Исходя из всего этого вывод о скором переизбрании главы лиги напрашивается сам собой и как считают специалисты, данная процедура совсем не за горами.

Яндекс.Метрика