Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Повышение средней зарплаты в Главной лиге бейсбола в США составило 13 процентов

18.01.2015

1280px-MajorLeagueBaseballЭксперты отмечают весьма неплохое возрастание средней заработной платы спортсменов в Главной бейсбольной лиге в Соединенных Штатах Америки. Так, по сравнению с 2013 годом, в 2014 году такая заработная плата повысилась на 12,78 процента, то есть почти на 13 процентов, что не может не радовать не только маститых спортсменов, но и простых игроков. Специалисты говорят, что это связано с продолжением активного развития данного вида спорта, который для США всегда считался действительно национальным, ведь популярность его в Америке чрезвычайно высока и в десятки раз выше, чем в любой другой стране мире, где проходят соревнования по бейсболу и проводятся чемпионаты.

Еще год тому назад средняя заработная плата бейсболистов в Главной бейсбольной лиге США, которая, в данный момент времени, является самым сильным и самым популярным чемпионатом в целом мире, составляла за год большее 3,3 миллионов долларов. Сейчас же, после существенного ее повышения, такая зарплата будет составлять 3,8 с лишним миллиона долларов за аналогичным период времени, то есть за 12 месяцев.0559643_5844815

Стоит также обратить внимание и на тот факт, что подобный рост был зафиксирован впервые после 2001 года, ведь именно тогда зарплата профессиональных игроков лиги выросла на целых 12,83, по сравнению с 2000 годом. Однако в первые десятилетие двадцать первого века различные негативные факторы в мировой экономике и другие не слишком позитивные моменты не позволяли повышать заработную плату игрокам, и вот наконец-то данная тенденция отошла в прошлое, после столь длительно перерыва и затишья.

Сейчас эксперты строит весьма оптимистичные планы на будущее и говоря о том, что такой спорт как бейсбол будет продолжать развиваться с США и во всем мире такими же высокими темпами. А это, в свою очередь поспособствует очень сильно и росту официального вознаграждения спортсменов за игру. Так, ожидается, что уже в 2015 году, отметка средней заработной платы обычного игрока Главной бейсбольной лиги в США должна превысить отметку в 4 миллиона долларов. При этом тенденция к повышению сохранится, ведь спорт будет продолжать набирать популярности и привлекать в свои ряды все новых фанатов, а мировая экономика понемногу уже начала выходить из кризиса, который был еще в 2008 году, и даже демонстрировать позитивную динамику к росту. И потому в обозримом будущем повышение будет еще более солидным, нежели сейчас.

Яндекс.Метрика