Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

«Лос-Анджелес Доджерс» продан за 2 млрд долларов

05.07.2013

Объединение бизнесменов, которое возглавил легендарный баскетболист Мэджик Джонсон, договорилось о покупке бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Доджерс».

Цифра сделки оказалась 2 млрд долларов, это стало рекордом для профессионального американского спорта. В 2009 году за 1,1 млрд долларов был продан футбольный клуб НФЛ «Майами Дольфинс». Переговоры о продаже с владельцем клуба Френком Маккортом длились около двух лет. В последний период времени, клуб находился на грани банкротства. Кроме того, Маккорта обвиняли в тратах финансов клуба для личных целей. После оформления развода со своей женой, Маккорт по решению суда должен был выплатить 130 млрд долларов, после чего он окончательно определился с решением о продаже бейсбольного клуба «Доджес».

Новые владельцы клуба из Лос-Анджелеса Guggenheim Baseball Management также хотят приобрести у Маккорта домашнюю арену команды и ее ближайшие территории. Сделку планируется совершить на 150 млрд долларов. Необходимо отметить, что сделка о продаже «Доджес» должна быть строго утверждена в суде по делам банкротства, такую информацию сообщает Reuters.

Но в выигрыше от продажи «Доджес» оказался не только Маккорт, но и еще несколько заинтересованных сторон. В первую очередь, это болельщики команды, фанаты баскетбольного клуба «Лейкерс» не один раз хвалили Мэджика Джонсона за его главную роль в победах НБА. А теперь, когда Джонсон входит в состав финансовой группы Guggenheim Partners, фанаты бейсбола могут надеяться, что он возродит былую славу. Ведь в распоряжении владельцев есть все, что нужно для успешной работы – финансовое положение, отличный менеджмент и бывший чемпион.

Кроме того, осталась довольной такой сделкой главная бейсбольная лига Америки. Ведь эта новость не только вдохновит фанатов, но и увеличит посещаемость по сравнению с прошлым годом. Такого падения посещаемости, как в минувшем году не было за последние 5 лет. Приход новых владельцев и известного чемпиона Мэджика Джонсона, вернет былую стабильность и восстановит подпорченную репутацию команды, что должно положительно отразиться на всей лиге в целом.

Также, законы рынка твердят о том, что продажа «Доджерс» по такой высокой цене, несомненно, повлечет за собой увеличение стоимости и других команд, если в будущем не случится очередного финансового кризиса и он не испортит все планы.

 

Яндекс.Метрика