Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Новый тренер «Чикаго Кабс»

12.01.2015

  hi-res-adcd569255928dd3b2df05cecdc8f4cd_crop_northВ ноябре месяце 2014 года, состоялась конференция, которая стала первой для нового главного тренера бейсбольной команды «Крабс» Джо Мэддона. Собственно эта пресс-конференция являлась своего рода презентацией Мэддона на посту нового менеджера команды. Об этом сообщил официальный сайт клуба «Чикаго Кабс», где и было размещено соответствующее сообщение о частичной смене руководства клуба. По мнению ряда специалистов, новое назначение должно было дать и даже уже дало новый импульс клубу к новым свершениям и достижениям в соревнованиях как официального плана, так и в товарищеских матчах, а также турнирах иных направленностей.

     Стоит отметить, что новый тренер «Чикаго Кабс» Джо Мэддок стал уже 54 по счету наставников клуба за всю историю существования этой знаменитой команды, которая смогла добиться весьма существенных успехов во время своего выступления в Главной лиге бейсбола в Соединенных Штатах Америки. Что же касается предыдущего менеджера «Кабс», а именно Рика Рентерии, то он был отправлен в отставку за несколько дней до первой пресс-конференции Мэддока.

Руководство команды решило, что в игре клуба и в настрое игроков пора что-то менять, и такой наставник как Рентерия не сможет предложить «Кабс» ничего нового, потому что, по их мнению, уже истощил себя на этой должности полностью, как в плане тактическом, так и в плане психологическом.46d5de7f7b1b9a3e73e84b443572ef20_crop_north

     Руководство бейсбольной команды из Чикаго достаточно серьезно рассчитывают на то, что Джо Мэддок сможет привнести в психологию игры команды и в стиль игры новые силы, а также вывести «Крабс» на совершенно иной, более успешный уровень, нежели тот, на котором клуб находится в данный момент времени. Подобные мысли руководителей команды имеют под собой весьма крепкую почву, потому что на протяжении целых девяти сезонов Мэддок был более чем успешным менеджером еще одного клуба, а именно «Тампы-Бэй Рейс».

С этой командой авторитетный наставник смог достичь поистине весомых успехов, и в первую очередь среди них стоит вспомнить присвоение ему награды «Менеджер года» в лиге MLB, которая является главной и наиболее авторитетной наградой для наставников бейсбольных команд. Кроме того Мэддок также сумел вывести свой прежний клуб один раз даже в Мировую серию, а его показатель побед и поражений, то есть 754 на 705, является еще одним ярким подтверждением того, что данный тренер профессионален и опытен, и умеет настроить игроков на матч очень хорошо.

Яндекс.Метрика