Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

В Корее открылся новый бейсбольный сезон

01.06.2013

Бейсбол становится популярным видом спорта во всем мире. Ошибаются те, кто считают, что бейсбол – это только американский спорт. Это далеко не так. 7 апреля 2012 года в Южной Корее начался новый бейсбольный сезон. Открытие сезона стало грандиозным событием для всех корейцев, и это неудивительно. Этот вид спорта очень популярен в азиатской стране.

На самых лучших и основных стадионах страны (Сеул, Пусане, Тэгу и Инчхону) прошли первые игры. На стадионе в Инчхоне национальный гимн исполнила известная певица Эйли. Она пела песню перед поединком Kia тигров и SK Wyverns. Эйли планировала лишь присутствовать на матче, но была приятно удивлена, когда её попросили спеть гимн. Она была очень счастлива. Такой восторг со стороны Эйли не удивляет, потому что корейцы обожают бейсбол и порою кажется, что они не могут без него жить.

Тем временем, на сеульской арене «Чамсиль» первыми играли Doosan Bears и Nexen Heroes. На трибунах присутствовала много болельщиков, которые поддерживали свои любимые клубы. Событие стало грандиозным и благодаря броску кинозвезды Пак Ха Сон и заслужило бурные овации болельщиков! Сеульская DOOSAN Bears является одной из самых известных команд в стране. Надеемся, что в этом сезоне ее талантливые игроки (Ким Сон У, Ким Дон Чжу и Ким Хён Су) покажут себя не хуже, чем в прошлом.

Этот год для профессионального корейского бейсбола особенный – этот вид спорта празднует 30-летие своего существования в стране. В бейсбол в Корее играют с 1982 года. За это маленькое количество лет (в США в бейсбол играют еще с XIX века) этот вид спорта стал самым популярным  в стране. В 2011 году матчи посетило более 7 миллионов болельщиков.

Глава фанатов клуба Doosan Bears, О Чжан Хака, надеется, что в этом году показатели не снизятся. Скорее всего, его надежды будут оправданы, потому что уже в апреле, на первые четыре игры, было раскуплено 92 600 билетов. Такой ажиотаж возник за последние 4 года.  Корейские болельщики являются очень преданными и активными. Помимо аплодисментов они любят петь: очень часто, чтобы подбодрить игроков любимого клуба, они исполняют различные импровизации.

Итак, корейский бейсбольный сезон-2012 стартовал успешно! Об этом могут свидетельствовать довольные лица болельщиков. Кто станет победителем в этой накаленной борьбе? Порадуют ли своими успехами, как всегда, KIA Tigers или Корею ждут  сюрпризы? В скором времени узнаем!

Яндекс.Метрика