Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Диета и резкие перемены настроения: какая связь?

22.01.2015

1

Наша психика – это очень тонкая материя, которая очень часто остается для нас загадкой. Мы можем замечать за собой разнообразные перемены настроения, но даже не догадываться о том, почему они происходят по нескольку раз на дню. Особенно актуальным этот вопрос становится  в преддверии новогодних праздников, когда многие люди стремятся сбросить лишние килограммы и это очень серьезно отражается на их нервной системе, что также влияет на отношения с коллегами на работе в бюро переводов или же на нотариальном перевод документов, который вы выполняете каждый день. Ваши близкие также страдают в такой напряженной обстановке, поэтому мы попробуем разобраться  в причинах перепадов настроения и способах это изменить.

1. Голод. Многие привыкли думать, что похудение – это голод, но это не совсем верное решение. Ведь, можно употреблять продукты, которые будут не только сытными и малокарийными, но и принесут вам энергию и пользу. Такими продуктами могут стать орехи и сухофрукты, которые очень удобно брать с собой на работу или прогулку, что может избежать соблазна перекусить чем-то вредным.

2. Пропуск приема пищи. Есть нужно часто, но мало – это золотое правило всех людей, которые соблюдают правильный режим питания. Но к сожалению, работая или занимаясь другим любимым делом, мы часто пренебрегаем таким советом. Важно помнить, что как только вы пропускаете прем пищи, уровень сахара в крови падает, что также может сказаться на вашем настроении. Поэтому, нужно взять себе за правило кушать каждые три-четыре часа.

3. Вы «выпадаете» из компании.  Социум и коллектив – это важная часть нашей жизни, которая обязывает к общим посиделкам. И это времяпровождение всегда может обернуться угрозой срыва с правильного питания. Поэтому, если вы у вас предстоит важное мероприятие, то не стоит отказываться  от него, лучше съесть немного угощений, но потом потратить эти калории на вечерней прогулке и дискотеке.

4. Вы устали от тренировок. Многие знают, что для того, чтобы терять вес необходимо заниматься спортом около пяти раз в неделю. Но конечно, это очень сложно, особенно для тех. Кто раньше вел абсолютно пассивный образ жизни. Поэтому, лучше начать заниматься по два-три раза в неделю, а потом постепенно увеличить нагрузки.

5. Отслеживание калорий. Естественно, вам необходимо следить за тем, что вы едите, и насколько эта пища является калорийной. Но не стоит зацикливаться на этом, просто сформируйте себе примерное меню и вы спокойно сможете съесть все, что взяли с собой на работу.

 

Яндекс.Метрика