Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как правильно принимать аминокислоты bcaa для достижения максимального результата?

22.09.2014

33

Высокие результаты в спорте всегда даются непросто. Каждый спортсмен знает, что постоянные занятия тяжелой атлетикой создают большую нагрузку на системы организма. Энергия, которая необходима атлету, поступает в мышечные ткани вместе с полезными веществами пищи, но не всегда в ежедневном рационе присутствует необходимое количество нужных компонентов.

Основу структуры белка, из которого состоят мышечная ткань, составляют аминокислоты. Некоторые из них синтезируются в организме, а такие как лейцин, изолейцин и валин должны обязательно поступать с едой. Самое эффективное спортивное питание должно включать вещества, которые помогут восстановиться организму после нагрузок и не позволят истощиться мышцам.

BCAA

Комплекс bcaa представляет собой 3 аминокислоты, которые могут использоваться в организме в процессе физических нагрузок, как источник энергии.

Прием подобных средств необходимо сочетать с графиком тренировок, так как при больших нагрузках и происходят значительные энергетические траты.

Производители рекомендуют принимать комплекс за 30 минут перед тренировкой вместе с едой. А после спортивных нагрузок через 30 минут также с приемом пищи принимают вторую порцию. Существует известная формула, согласно которой аминокислоты принимают по 4-8 грамм до 3-х раз в сутки, но необходимо учитывать личный вес, длительность и интенсивность нагрузок. Продолжительность курса спортсмен определяет для себя сам, перерывы при этом не обязательны. Данный объем рассчитан как для людей худеющих, так и атлетов, активно занимающихся спортом.

На вкус bcaa горчит и при растворении в жидкости порошок из аминокислот портит вкус напитка. Поэтому, некоторые компании рекомендуют, набрав чайной ложкой порошок, положить его в рот. Потом сразу же набрать в рот жидкости и смешивать с аминокислотами, подобно тому, как споласкивают ротовую полость после чистки зубов.

Лучше принимать комплекс отдельно от других аминокислот. Так bcaa быстрее поступит в кровь и быстрее начнет выполнять свою биологическую функцию.

В любом случае, чтобы знать, как принимать аминокислоты bcaa, необходимо понимать природу биохимических процессов в организме. При включении в питание данных аминокислот происходит интенсивный рост мышечной ткани на фоне отличной выносливости организма. При разумном использовании bcaa эффект от тренировок будет заметным и длительным.


Аминокислоты MusclePharm Amino1

Яндекс.Метрика