Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Йога –философия духа

05.12.2014

2249083151Не для кого не секрет, что наш современный мир каждый день преподносит нам стрессовые ситуации, конфликты на работе, дома в кругу друзей И наша психика и наше тело на подсознательном уровне  стремятся обрести покой ,освободится от груза давящих проблем, достичь внутренней гармонии и найти тот “потерянный рай”,который вернет душе умиротворение. И такая возможность была подарена людям йогой.

 Гонг йога сформировалась на Востоке ,а именно в Индии во времена далекой древности. Основное ее предназначение  -совершенствование тела и духа человека через асаны. Это выверенная система практик, раскрывающая энергетический потенциал любого человека, помогающая направить полученную энергию в нужное русло. Но йога -это еще и философия, это жизненная мудрость, оставленная нам предками.

Как и в любом другом деле ,в йоге самое трудное – это приучить  себя к регулярным занятиям.

 А можно ли самостоятельно освоить йогу? Ответ однозначный, не только можно, но и полезно. Но заниматься йогой нужно постоянно. Очень часто при самостоятельном знакомстве с йогой возникают такие трудности :какие асаны важны на начальном этапе, с какой частотой выполнять упражнения и в каком порядке?

Самый простой комплекс упражнений приучит вас регулярно заниматься йогой, позволит вашему телу приобрести гибкость, будет не слишком изнурительным и понятным. Важную роль в занятиях йогой играет глубокое состояние тишины, внутренней отрешенности, состояние медитации ,приводящие в порядок не только наш ум ,но и тело .

А как быть, если вы пропустили один день занятий? Ничего страшного, главное, не испытывайте чувство вины. Спокойствие и позитивный  настрой – не менее важная часть йоги, чем асаны, просто продолжайте практику.

После  того как основной комплекс асан для начинающих прочно войдет в вашу жизнь, увеличивайте время и добавляйте более сложные упражнения. Поверьте, вы не заметите, как йога навсегда войдет в вашу жизнь и станет ее неотъемлемой частью. И вы и ваше окружение будет удивлено тем, как изменились ваша жизнь к лучшему.


Бодрость духа за 15 минут — Йога для начинающих

Яндекс.Метрика