Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Мануальная терапия

16.07.2014

manualМногие считают, что мануальная терапия применяется лишь при растяжениях и вывихах. В этой статье рассмотрим достоинства мануальной терапии, ведь она пользуется особой популярностью в последнее время. Основной мыслю мануальной терапии является «все болезни в позвоночнике». Другими словами нарушения в позвоночнике могут приводить к частым головным болям, головокружению и обморокам. Эти симптомы могут свидетельствовать о том, что смещение позвонков привело к нарушению кровообращения головного мозга. Если появилась острая боль в пояснице и шее, скорее всего, защемлен нерв.

Отличительной особенностью мануальной терапии считается лечение без использования медикаментов. Опытный терапевт может оценить насколько запущено заболевание только руками. Отметим, что уже после первого лечения появляется облегчение. Только не стоит обманываться этим. Для получения максимального эффекта терапия должна проводиться регулярно по предписанию врача. Позвоночник начинает заболевать понемногу, и со временем проблема усугубляется. Долгие сидения за компьютером могут приводить к плохим результатам.

Чтобы не знакомиться с мануальной терапией, необходимо предпринять ряд действий. Во-первых, хорошие результаты приносит плавание в бассейне или аквааэробика. Помимо предупреждения заболеваний позвоночника, это помогает избавиться от лишнего веса. Вторым действием является не сутулиться и частенько прогуливаться по офису. При этом разговаривать по телефону можно стоя. Особенно женщинам не рекомендуют носить тяжелые предметы.

Если сломался лифт, можно радостно отреагировать на это, ведь теперь можно будет самостоятельно подняться по лестнице, что очень обрадует позвоночник. Прогулки должны являться неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому после работы стоит прогуливаться пару остановок до дома.

Заметка: если вы хотите купить качественный антирадар для автомобиля по выгодной цене, то вам стоит посетить интернет-магазин Сотмаркет. На данном сайте представлен большой выбор авторадаров различных производителей, поэтому вам будет из чего выбрать.


Лечение боли в шее, Мануальная терапия, кинезиология

Яндекс.Метрика