Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Нехватка микроэлементов в организме

03.02.2014

Все люди хотя бы раз на протяжении дня желали употребить в пищу определённый продукт. Данное явление вовсе не связано с возникшим чувством голода. Подобное желание может возникнуть и тогда, когда вы полностью сыты и довольны всем. Такое желание возникает по причине того, что вашему организму не хватает определённого компонента. Для того, чтобы удовлетворить подобное желание, необходимо разобраться с тем, какого именно компонента требует вам организм.

К примеру, очень часто при нехватке в организме магния, вам хочется съесть шоколад. Заменить его также можно орехами, но они обязательно должны быть свежими, а не обжаренными. Как вариант, вы можете попробовать употребить в пищу фрукты либо бобы. Перечисленные выше продукты смогут удовлетворить потребности вашего организма в недостающем магнии, – сообщает этот сайт.

Порой возникает желание съесть что-то сладкое. Это может стать причиной нехватки в организме огромного количества микроорганизмов. Например, съесть сладкое вам может захотеться в том случае, когда в организме не хватает таких микроэлементов, как хром, углерод, фосфор, сера, триптофан.

Для того, чтобы обеспечить организм необходимым количеством хрома, то вам потребуется употребить в пищу определённое количество брокколи, сыра, мяса цыплёнка, а также телячьей печени, сухих бобов и сухого винограда. Свежие фрукты помогут удовлетворить потребности вашего организма в необходимом количестве углерода.

Благодаря употреблению в пищу мяса птицы, печени, рыбы и говядины вы сможете удовлетворить потребности вашего организма в необходимом количестве фосфора. В этом также могут помочь молочные продукты, яйца, бобы, орехи и зёрна.

Яндекс.Метрика