Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Жиросжигатели помогут сбросить лишний вес и обрести идеальную фигуру

22.12.2015

i (5)Жиросжигатели предотвращают образование жировых запасов и способствуют наращиванию мышечной массы. Они придают мышцам рельеф и красивый внешний вид. Поэтому купить жиросжигатели рекомендуется спортсменам и бодибилдерам.

Классификация жиросжигателей

Все жиросжигатели разделяют на несколько групп:

  • - термодженики (самые распространенные);
  • - липотропики;
  • - блокаторы жиров и углеводов;
  • - аноретики, или подавители аппетита;
  • - диуретики;
  • - блокаторы кортизола.

Термодженики

Термодженики повышают температуру тела и ускоряют метаболизм. В результате увеличиваются энергетические затраты и для их восполнения организм растворяет жировую прослойку. К тому же они воздействуют на нервную систему, уменьшая аппетит. Термодженики безвредны, так как состоят из растительных компонентов.

Липотропики

Липотропики ускоряют синтез лецитина, что приводит к уменьшению концентрации холестерина, нормализации уровня инсулина и распаду жировых запасов. Они выводят излишки воды из организма и оказывают благоприятное действие на работу печени. К ним принадлежит L-карнитин.

Блокаторы жиров и углеводов

Средства оказывают блокирующее действие на пищеварительные ферменты, расщепляющие углеводы и жиры, что предотвращает их переваривание. Рекомендуется принимать подобные препараты совместно с липотропиками и термоджениками.

Блокаторы кортизола

Препараты подавляют выделение кортизола, именуемого гормоном стресса. Под действием гормона увеличивается аппетит, повышается артериальное давление, происходит накопление жиров и уменьшается мышечная масса. Блокаторы кортизола, хотя и не способствуют сжиганию жиров, но обеспечивают сохранение мышечной массы.

Аноретики

Аноретики угнетающее действуют на участки головного мозга, ответственные за появление чувства голода, и ослабляют аппетит. При этом они не принимают участия в сжигании жиров.

Диуретики

Диуретики обеспечивают выведение из организма излишков воды. При этом снижается вес и улучшается мышечный рельеф. Но принимать их следует понемногу, так как вместе с жидкостью выводятся натрий и калий, необходимые для нормального функционирования сердца.

Правила приема

Получить желаемый результат можно только при правильном приеме препаратов. Необходимо ограничить суточное количество потребляемых калорий. Для этого придется отказаться от сладостей, жирных и мучных блюд.

При приеме жиросжигателей необходимо следовать прилагаемой инструкции.

Но есть некоторые общие правила их приема:

  • - Нельзя совместно принимать жиросжигатели, принадлежащие к одной группе. Они не только не окажут нужного действия, но и неблагоприятно отразятся на здоровье.
  • - Разрешается одновременный прием препаратов разного вида.
  • Жиросжигатель следует принимать в течение 2-3 недель, после чего необходимо сделать недельный перерыв, чтобы предотвратить привыкание организма.
  • - Нежелательно принимать препараты дольше 3 месяцев.
  • - Из-за того, что жиросжигатели активизируют обмен веществ, организму может не хватать витаминов и минералов. Поэтому следует совместно с ними принимать витаминные комплексы.

Термодженики принимают сразу же после подъема либо перед тренировками. Нежелательно употреблять их вечером. В таком случае они способны стать причиной бессонницы.

Липотропики, наоборот, лучше принимать вечером за 10 минут до принятия пищи, но не чаще 2 раз за сутки.

Но недостаточно просто принимать жиросжигающие средства. Свое действие они проявляют только при интенсивных тренировках.

Противопоказания

Противопоказан прием жиросжигателей при:

  • - гипертонии;
  • - серьезных заболеваниях кровеносной системы;
  • - патологиях почек и печени;
  • - сбоях в работе эндокринной системы.

У некоторых людей подобные препараты могут вызвать повышенную возбудимость и бессонницу или апатию и сонливость. В этом случае от них придется отказаться.

Если правильно принимать жиросжигатели, отзывы свидетельствуют, что процесс сжигания жиров увеличивается в 1,5-2 раза.

Яндекс.Метрика