Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Домашний стадион «Yankee» команды «New York Yankees»

30.06.2013

Стадион «Yankee» (Янки) расположен в Бронксе в Нью-Йорке. Это домашний стадион команды «New York Yankees». Он был построен в качестве замены старого стадиона «Янки», который функционировал с 1923 по 2008 года. Новое сооружение было воздвигнуто через улицу от старого.

Стадион был официально открыт 2 апреля 2009 года. Первая игра состоялась 3 апреля против команды «Чикаго Кабс». Победа осталась за хозяевами поля. Стадион включает в себя много элементов дизайна, схожих с элементами старого стадиона, таким образом, отдается дать истории. Но, конечно же, интерьер выполнен с применением современных технологий. «Yankee» максимально усовершенствован для удобства посетителей. На его территории размещены более 1000 камер наблюдения, и множество точек, где можно приобрести бейсбольные товары. Имеется музей «Yankee», открытый для посетителей. Он демонстрирует богатую коллекцию памятных вещей.

В главном холле стадиона размещено большое количество фотографий из газеты «Daily News», которая является давним партнером команды и часто делает снимки её показательных выступлений. Строительство этого стадиона обошлось в $ 1,5 млрд., что делает его самым дорогим бейсбольным стадионом из всех когда-либо построенных в мире, и вторым из стадионов любого рода (дороже только MetLife Stadium в Нью-Джерси).

Yankee Stadium получил высокую оценку функциональности, но его сильно критикуют за отношение к фанатам. Большую проблему составляют VIP-места. Они очень дорогие, и немногие их приобретают. Поэтому на телевидении создается неловкое впечатление опустошенности. В то же время доступ в эти места запрещен людям, не имеющим билетов соответствующего класса.

Персонал стадиона подвергся жесткой критике после событий 4 мая 2009 года. Тогда игра была прервана из-за дождя. Фанатам было объявлено, что продолжения матча не будет, и многие покинули стадион. В конечном итоге, игра все-таки возобновилась. Однако тех, кто покинул стадион, обратно не пустили.

Спустя достаточно короткий срок в фундаменте стадиона появились трещины. Yankee пытаются определить конкретную причину происшествия, но ответственной компании, которая принимала сооружение, уже было предъявлено обвинение. Вероятно, её сотрудники провели необходимые испытания только на бумаге. Вместимость стадиона 52 325 человек, рекордное число посетителей 53 069 человек (2008 год). Стоимость стадиона $1 620 000 000 (на 2012 год).

Яндекс.Метрика