Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Стадион «Fenway Park», домашняя крепость команды Boston Red Sox

13.11.2013

В штате Массачусетс, Бостон, располагается один из старейших бейсбольных парков, стадион которого используются для проведения игр Главной Бейсбольной Лиги (ГБЛ). Он носит название «Fenway Park» и был основан в 1912 году. Следует отметить, что данный стадион является домашним для команды «Boston Red Sox» с самого начала своего существования.

Так как площадка была основана очень давно, то получилось, что ее окружает плотная городская застройка. Кроме того, с течением времени стадион претерпевал изменения и реконструкцию, которые изначально не закладывались. В связи с этим Бейсбольный парк получил такие достопримечательности, как «Зеленый монстр», «Треугольник», «Полюс». Несмотря на солидный возраст, стадион отлично вписывается в городской дизайн. Это связано с тем, что большинство зданий, окружающих его, находятся на одном уровне.

Площадка стадиона используется не только для проведения игр ГБЛ, но и для футбольных и баскетбольных матчей, политических и религиозных компаний. Первая игра была проведена 20 апреля 2012 года. К сожалению, большую победу команды омрачила трагедия – гибель Титаника.

Следует отметить, что начальная вместимость стадиона была достаточно низкой, но со временем и ростом популярности «Boston Red Sox», ситуация менялась в лучшую сторону. На данный момент стадион считается одним из известнейших сооружений своей категории.

Исторические выдержки
• 1946 год. Увеличение числа мест. Появление второго уровня. Считается, что до этого в Бостоне не существовало двухуровневых стадионов.
• 1976 год. Появление метрических отметок измерения расстояния, закрашенные к началу 2002 года.
• 1999 год. Появление специальных боксов для прессы.
• 2000 год. Создание нового дисплея, который разместили в центре поля.
• 2003-2004 год. Значительное увеличение количества мест.
• 2005 год. Обновление дренажной системы. В связи с плохой просыхаемостью была обновлена не только дренажная система, но и дерн на поле. Работы завершились перед открытием нового сезона.
• Настоящее время. Активно ведутся работы по модернизации и расширению стадиона.

В 2012 году «Fenway Park» отметил свой 100-летний юбилей. На данный момент его вместимость составляет 37400 человек. Следует отметить, что данное сооружение занесли в Национальный регистр Исторических мест.

Яндекс.Метрика