Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Домашний стадион «Fenway Park» команды «Boston Red Sox»

31.07.2013

Бейсбольный парк «Fenway Park» расположен в Бостоне, штат Массачусетс. Он является домашним стадионом команды «Boston Red Sox» с момента своего основания в 1912 году. На настоящий момент это старейший используемый ГБЛ стадион. Из-за возраста площадки, она оказалась в довольно плотном районе, поэтому пришлось делать много реконструкций и дополнений, которые изначально не предусматривались. Это привело к появлению множества уникальных особенностей, как «Треугольник», «Полюс», «Зеленый монстр». Соседние стадиону здания примерно одного уровня с ним, поэтому он отлично вписывается. На этом стадионе проводились матчи Главной Бейсбольной Лиги, а также много других значимых мероприятий, как хоккейные и футбольные матч, религиозные политические кампании. Первая игра на «Fenway Park» была сыграна 20 апреля 1912. В ней участвовал сам мэр города. Команда победила гостей из Нью-Йорка, но освещение этой игры в газетах было омрачено известиями о гибели «Титаника».

Стадион не всегда принимал много посетителей. В 70-х годах прошлого века посещаемость была очень низкая. Популярность возросла позже, вместе со славой «Red Sox». Благодаря спортивным событиям, происходившим на нем, сегодня стадион считается одним из самых известных спортивных сооружений в мире.

За историю стадиона произошло много изменений:

В 1946 были установлены новые места, так он стал первым двухуровневым стадионом в городе с момента основания Бостона.

В 1976 способ измерения расстояний изменился на метрический. На стадионе сделали соответствующие разметки, но к середине сезона 2002 года их, все-таки, закрасили.

В 1999 году были добавлены дополнительные боксы для прессы.

В 2000 году в центр поля был добавлен новый дисплей.

В 2003-2004 годах значительно увеличили количество мест.

В 2005 году была установлена новая дренажная система. Это стало необходимым, потому что в сырую погоду стало трудно играть. Для удобства и сокращения времени сушки поменяли не только систему, но и засыпали новый дерн. Работы были завершены буквально за несколько недель до начала весеннего сезона.

Последние годы ведется активная модернизация сооружения, в частности, проводятся меры по расширению. По официальным данным на настоящий момент стадион вмещает 37400 человек. 20 апреля 2012 «Fenway Park» отметил свое столетие, а 7 марта 2012 года стадион занесли в Национальный регистр исторических мест.

Яндекс.Метрика