Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История и настоящее игры софтбол

13.03.2020

1200px-Softball_Batter_and_CatcherНесмотря на то, что бейсбол и софтбол вряд ли можно назвать народными играми, и они пришли к нам из-за границы, популярность этих видов спорта постоянно растет и у него появляется все больше и больше почитателей. Но при этом немало и тех, кто имеет очень общее представление об этих видах спорта, а порой даже не знает, что такое софтбол и чем он в принципе отличается от бейсбола.

Уже по названию, а вернее даже по его переводу можно понять, что софтбол, это игра с мягким мячом, потому как «софт» – это мягкий, ну а «бол» – это мяч. В каждой командной игре используются мячи определенного вида, и скажем, футбольный мяч сильно отличается от баскетбольного, или тем более софтбольного. Как утверждают специалисты, история софтбола началась в 1920-м году, ведь именно тогда он был признан равноценным видом спорта, хотя понятно, что и задолго до этого, в него играли во дворах или на ранчо, в общем, везде, где есть достаточное количество свободного пространства.

Ну а на Токийской Олимпиаде 2020 года, этот вид спорта станет официально олимпийским, что моно считать большим успехом. Главным преимуществом софтбола, особенно по сравнению с «родственником» бейсболом, заключается в том, что в него могут спокойно играть и женщины и даже дети и при этом отсутствует риск получения серьезной травмы, как это все-таки бывает в профессиональном бейсболе. То есть игра демократичная и не требующая какого-то дорогостоящего инвентаря как скажем, это бывает в хоккее.

Какое снаряжение нужно для софтбола

Те, кто занимается софтболом, не только получают удовольствие от игры, но и имеют возможность отработать ловкость, стать выносливым и внимательным, ведь именно эти качества должны быть у успешных игроков. При этом, несмотря на то, что играет команда, ее выигрыш во многом зависит от индивидуального мастерства игроков и их умения в трудный момент проявить свои самые лучшие качества.

Преимуществом является и то, что софтбольные матчи проводятся в помещениях и игроки не зависят от погоды, как это, например, бывает у теннисистов. Но и им, как и коллегам, бейсболистам, также понадобится и бита и перчатка и конечно, мяч. Обмундирование подбирается для каждого игрока в соответствии с его антропометрическими данными, но в любом случае опасность получить травму в софтболе гораздо меньше, чем в том же бейсболе.

На заметку: многим игрокам в софтбол или бейсбол хотелось бы иметь уникальное снаряжение и бита с логотипом поможет решить эту проблему.

Яндекс.Метрика