Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Домашний стадион «Oriole» команды «Baltimore Orioles»

30.06.2013

Стадион «Oriole» расположен в центре города Балтимор, штат Мэриленд. Этот стадион был построен для замены старого Memorial Stadium. Это симметричное, многоцелевое строение. Само поле на 16 футов ниже улицы. Хозяевами поля здесь являются «Baltimore Orioles. В 2012 году в честь юбилея был запущен официальный сайт стадиона. Строительство началось 28 июня 1989 года. Первый матч был сыгран 6 апреля 1992 года. Инновационные технологии были внедрены на стадионе в 2008 году. HD видео-дисплей и новое табло над правой трибуной преобразили сооружение. В следующем году вокруг всего стадиона была установлена новая акустическая система усиления звука. Были, конечно же, и ранние постройки Oriole Парка, находящиеся недалеко друг от друга, поэтому правильнее будет уточнять название стадиона «Oriole Park IV». Именно так его и называют современные американские средства массовой информации.

В Балтиморе играло и тренировалось много команд, в том числе нынешние Нью-Йорк Янки. Так получилось, что команды стали популярны, а Балтимор остался немного в стороне. Определенным успехом пользовались некоторые его игроки «Baltimore Orioles». Например, местный мальчик Бейб Рут. Он был продан команде из Бостона «Boston Red Sox», а позже раскрутился еще больше, перейдя к Янкам из Нью-Йорка, которые когда-то начинали в том же Балтиморе.

В 1996 году скульптор Сюзан Люри создала статую в честь великого бейсболиста Бейба Рута, которая была названа «Мечта Бейба».

А что ты знаешь о значении биохимических исследований в мировой медицине? Узнай подробнее перейдя по ссылке allmozg.ru

Стадион и прилегающий к нему парк были построены на земле, где раньше находилась железная дорога. В основном открывается потрясающий вид на город. Но недавно за пределами парка были построены два здания: жилой дом и отель. Они, возвышаясь над стадионом, закрывают чуть ли не лучшие виды на город. Многие болельщики этим не довольны. Но большинство находят в этом положительный момент – завершение масштабной стройки – это показатель улучшения городской инфрактруктуры.

В парке имеются места для любителей покушать. Ряды столов в тени деревьев покрыты яркими оранжевыми зонтиками, там можно спокойно перекусить. Прогуливаясь по специальной площадке, можно рассматривать бронзовые скульптуры лучших местных игроков. Количество мест на стадионе вместе со стоячими местами после реконструкции 2 года назад 46773. Рекордное число зрителей было в 2009 году 49137 человек. По оценке на 2012 год сооружение стоит $182 000 000.

Яндекс.Метрика