Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Домашний стадион Питтсбургских Пиратов – PNC Park

24.07.2013

PNC Park стал пятым домом для команды Пиратов (Pittsburgh Pirates). Он был официально открыт еще в 2001 году после того, как был уничтожен старый стадион. Старый стадион Three Rivers снесли контролируемым взрывом. На новом домашнем месте команда быстро и хорошо освоилась. На стадионе построили огромное электронное табло, его модифицировали и перестроили, так, что он стал намного удобней и комфортнее. А до этого, тремя годами ранее, в 1998 году фирма PNC Financial Services выкупила права на то, чтобы стадион носил часть её имени. Годом позже она же начала спонсировать его строительство. PNC Park может похвастаться большим количеством развлекательных заведений: ресторанов, кафе. Одним из лучших ресторанов является «Hall of Fame Club» или, по-русски, «Зал славы», который открылся в 2008 году. «Hall of Fame Club» имеет очень выгодное расположение под табло. Двери заведения открыты в дни матчей для всех обладателей билетов.

Игровая площадка стадиона имеет особое травяное покрытие, разработанное специально для него. Эта трава идеально подходит для холодных северных городов, как Питтсбург. Прекрасно сконструированная система дренажа позволяет отводить до 36 кубических сантиметров воды в час (актуально в дождь). Этот стадион занимает вторую позицию в списке самых маленьких стадионов Высшей лиги. Меньше него только Фенуэй Парк (Fenway Park).

Места стадиона расположены фронтально к полю, а проходы между ними понижены. Это сделано для улучшения обзора зрителей. Большинство мест находятся на первом уровне, то есть ближе к полю. Самое высокое место удалено всего на 27 метров! С большей части трибун открывается чудесный вид на мост (Roberto Clemente Bridge, названный в честь одного из игроков команды Pittsburgh Pirates).

По всему стадиону PNC Park расставлены бронзовые статуи лучших игроков клуба, таких как:

- Honus Wagner (Хонус Вагнер);

- Bill Mazeroski (Билл Мазероски);

- Willie Stargell (Вилли Старгел);

- Roberto Clemente (Роберто Клементе).

Установлена памятная скульптура даже Ральфу Кинеру, который за несколько лет игры в этой команде (1946-1952 года) сделал 54 хоумрана, которые по сей день являются абсолютным рекордом в мире. Стадион может вместить в себя до 38 362 человек, а рекордное число болельщиков наблюдалось в 2001 году и составило 30 834 человека. Стоимость строения по данным переоценки на 2012 год составила $284 000 000.

Яндекс.Метрика