Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Стадион PNC Park

11.11.2013

В 2001 году, после того как уничтожили старый стадион, был торжественно и официально открыт PNC Park, который стал пятым стадионом для команды Питтсбург Пираты (Pittsburgh Pirates). Устаревший стадион, который называется Three Rivers, был аккуратно снесен взрывчаткой. Команде понравился новый стадион, так как он удобен и оснащен большим удобным электронным табло. Оно было модифицировано и перестроено в процессе ремонта.

А места для зрителей стали намного комфортнее. Компания PNC Financial Services смогла сделать так, чтобы в имени стадиона использовалась часть ее названия. Позже она стала спонсировать строительство стадиона.

В 2008 году открылся один из лучших ресторанов, который стоит в PNC Park прямо под табло и называется «Hall of Fame Club». Если перевести на русский, то получится «Зал Славы». В этом заведении пребывает большое количество посетителей каждый матч.

На стадионе используется травяное покрытие, что идеально подходит для северных городов, вроде Питтсбурга. Здесь часто идет дождь, поэтому на стадионе установлена отличная и современная система дренажа, которая способна отводить примерно 36 кубических сантиметров воды в час. А сам стадион в Высшей Лиге занимает второе место как один из самых маленьких стадионов. Первое место досталось Фенуэй Парк (Fenway Park).

Расположения сидячих мест устроено специальным образом, так, чтобы видно было всем. Способствуют этому пониженные проходы и фронтальное расположение. Все места расположены максимально близко к полю на первом уровне, а последнее же место удалено от поля на 27 метров. А также зрители могут созерцать отличный вид на мост Roberto Clemente Bridge, который назван в честь одного из игроков команды. Вместимость стадиона равна 38 362 людям. А самый максимум, точнее, 30 834 человека, посетило стадион в 2001 году. По последним оценочным данным, стоимость стадиона составляет $ 284 000 000.

На стадионе PNC Park можно увидеть множество бронзовых статуй. Это статуи знаменитых игроков клуба, таких как: Билл Мазероски(Bill Mazerosk), Хонус Вагнер (Honus Wagner), Роберто Клементе (Roberto Clemente), Вилли Старгел (Willie Stargell). Также можно наблюдать скульптуру Ральфу Кинеру. Этот известный бейсболист за несколько лет игры в команде сделала 54 хоумрана. Никто по сей день не сделал больше.

Яндекс.Метрика