Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бальные танцы: что нужно купить на тренировку?

19.02.2020

Без названияСовременные родители пытаются дать ребенку лучшее. К счастью, для детей сейчас существует огромное количество разнообразных кружков, которые помогают ребенку развиваться всесторонней личностью. Особое место в этом перечне занимают бальные танцы, ведь это не только красиво и интересно, но и полезно. Танцы способствуют улучшению физического и психологического здоровья, развивают интеллект и память. Помимо этого, воспитывают интерес к прекрасному и дисциплинированность, вырабатывают навык публичных выступлений, развивают обаяние и артистичность. Ну и конечно же, танцы — это социальная адаптация или другими словами возможность найти хороших друзей на долгие годы.

Правда для молодых родителей не всегда очевидно, что нужно для того, чтобы ребенок занимался бальными танцами. Найти школу и хорошего тренера — только половина дела, нужно еще и подготовиться к самим занятиям, а следом и выступлениям. Мы обратились к специалистам из магазина Милонга за консультацией, чтобы понять, что стоит купить. Это интернет-магазин товаров для танцев, поэтому их менеджеры знают про бальные танцы все и немножко больше.

Любой тренер бальных и спортивно-бальных танцев скажет, что обязательно нужно помнить про одежду, обувь и прическу. Тренер — учитель и друг в одном лице, который всегда подскажет с выбором, но если вы не успели спросить, а первая тренировка уже завтра, вводим вас в курс дела.

В танцах обувь высокого качества — это не только удобство, это залог всего танцевального успеха, а также здоровья маленького организма. Чтобы ноги вашего ребенка не сильно уставали, а главное не переносили нагрузку на спину, покупайте только специализированную обувь. Никакие кроссовки и торжественные туфли тут не подойдут. Для первых тренировок подойдут чешки закрытого типа, но спустя полтора, иногда два, месяца нужно покупать танцевальную обувь. Тут важно отметить, что танцевальной обуви нужно, как минимум, две пары: тренировочную и для выступлений. Особое значение имеет обувь для мальчиков, ведь туфли на каблуке для них будет в новинку и танец в такой обуви совсем другая история.

Одежда также будет отличаться: тренировочная и парадная. На первые тренировки можно надеть что-то из домашней одежды, но это должны быть свободные вещи без карманов. Учтите, что у многих тренеров золотое правило — черный цвет, но это может быть индивидуальное решение. Потом нужно купить мальчикам танцевальный гольф и брюки, а девочкам — купальник. Обратите внимание, что танцевальный купальник тяжелый и обычная одежда спустя два месяца уже подойдет.

Для девочек важна прическа. Сделать прическу перед тренировкой в определенной степени обряд переключения и концентрации. Это должна быть гулька (пучок) или хвостик, если волосы короткие. Если вы еще не учились делать такую прическу, вам поможет бублик для волос, который помогает сделать пучок буквально за минуту.

Информационная поддержка: https://milonga.com.ua/

Яндекс.Метрика