Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Любите кататься на водных лыжах, попробуйте вейкбординг

09.09.2014

bks4t

Если  Вы, любите активный отдых и увлекаетесь водными видами спорта, попробовать что-то новенькое наверняка захочется! Многие поклонники водных лыж обращают внимание на новомодные виды серфинг или им подробные, но есть еще более интересные, экстремальные виды в которых сочетаются навыки водных и наземных молодежных увлечений с элементами акробатики. Это настолько захватывающее зрелище, что поучаствовать в нем пытаются и люди, более старшего возраста.

Катание на вейкборде, напоминает занятие водными лыжами, с той лишь разницей, что на лыжах реже выполняют какие-то прыжки, а об акробатике и говорить не приходится. В новом виде спорта, это катание на доске с выполнением замысловатых трюков, требующих хорошей физической подготовки и определенных навыков. Но научиться всегда можно, было бы желание.

Когда наблюдаешь за невероятными прыжками вейкбордистов, видишь легкие, красивые прыжки  и точные приземления, создается иллюзия легкого исполнения и можно решить, что все довольно просто. Действительно, кататься на вейкборде не сложнее, чем на водных лыжах, но для исполнения трюков нужны навыки. Легче освоить подобные упражнения тем, кто занимался виндсерфингом или скейтбордом. В одном случае это управление доской на воде, в другом на суше. И если подобные занятия нравились, это новое направление, для Вас.

Школы и обучение

Тема популярна, желающих научиться новому виду спорта много. Сегодня созданы специальные вейкпарки для катания на досках и практически на любом хорошем пляже есть катера или установки с электротягой заменяющие катер для вейкбордистов. Организованы и школы, курсы, клубы именно там можно научиться всем премудростям, которые таит в себе вейкбординг, и снаряжение правильно подобрать тоже там научат.

Из основной экипировки нужны: доска, съемный киль, который выбирают в зависимости от предпочтения в манере катания, спасательный жилет и ярко окрашенный трос – «фал». В больших городах  и приморских городах и поселках таких обучающих центров довольно много, хуже обстоят дела в маленьких населенных пунктах. Поэтому если есть желание научиться кататься и Вы живете в городе, где есть такие курсы, используйте возможность. Если такой школы нет, научиться можно, будучи на отдыхе у моря. В любом случае это незабываемые ощущения, которые остаются в памяти надолго и сравнить их можно разве, что с полетом – такой же силы восторг!

 


Пенсионерки осваивают вейкборд и водные лыжи

Яндекс.Метрика