Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Что следует знать новичку горнолыжного отдыха

10.03.2015

SONY DSC

Последние годы горнолыжный отдых стал действительно популярен и многие едут в заснеженные холмистые края с не меньшей радостью, нежели на лазурный берег.Ведь кто был в горнолыжном центре не раз,знает, что это возможность получить массу приятных впечатлений и настоящий драйв. Так что не стоит оставаться в неведенье о таком виде отдыха, нужно не мечтать, что в следующем году или ещё через год следует попробовать и поехать, а делать это сразу, как появилась возможность, не откладывая, чтобы оценить всю его прелесть.

Встать на лыжи может человек в любом возрасте, ведь это даже проще, чем научится кататься на велосипеде. Поэтому не следует бояться открывать людям в себе новые таланты, необходимо не бояться учиться чему-то новому. Конечно, с первого раза возможно и не удастся, грациозно лавируя среди других горнолыжников, спустится даже с пологого склона вниз, но спустя время можно будет покорить и крутой склон, не ощущая преград. Но, а первое время основная задача новичка – «остаться в живых», как в прямом, так и переносном смысле, поэтому с первых спуском не всегда получиться насладиться процессом, о котором твердят профессионалы.

Новичку первые разы придётся поваляться и в снегу, но постепенно всё удастся, главное соблюдать несколько простых правил. Первое из которых – это правильно выбрать курорт, где есть специальные трассы для начинающих или ещё их называют детские трассы. Когда уже получится освоить азы, тогда можно будет перейти на высший уровень и показать себя, как отважного лыжника готового пощекотать нервишки. Например, можно отправиться в столицу зимних видов спорта в Валь-ди-Фассе, восхитительную зону для семейного отдыха, как зимой, так и летом – в Канацеи. Курорт Canazei имеет горнолыжные трассы большой протяженности, имеет много подъёмных устройств, что не образует длинных очередей для того, чтобы забраться на склон, а это всё играет большую роль, как для любителей активного отдыха, так и для профессионалов.

Всё же быстро не получиться научиться владеть лыжами или сноубордомвиртуозно, поэтому лучше хорошенько подучиться, посматривая на мастеров, а только потом переходить на профессиональные горнолыжные трассы. Так что второе правило новичка – это не следует переоценивать свои силы, но и недооценивать так же не стоит, нужна золотая средина, которая не позволит испортить настроение, а значит и отдых в горах. Лучше всего взять начинающему лыжнику опытного наставника, тогда можно получить ценные советы и быстрее овладеть этим мастерством.

 

Яндекс.Метрика