Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол. История

18.05.2015

m_phillies-giants_1200x675Бейсбол является одним из самых популярных видов спорта в мира а на американском континенте можно с абсолютной уверенностью сказать, что это популярнейшая командная игра. Бейсбол имеет богатые исторические корни, мы заинтересовались тем, как появился данный вид спорта. Именно об этом мы и расскажем в данной статье.

Сразу хочется отметить, что данный вид спорта зародился в начале 19 века, многие специалисты считают, что основой данного вида спорта является английская игра «раундерс», которая была усовершенствовала благодаря определенным техническим приемам, элементов расчета и т.д. Следует заметить, что росту престижа данного вида спорта способствовало введение счета, а также учет рекордных достижений. Об этом неоднократно говорили специалисты, к примеру, они отмечают, что значительно больше американцев запоминают достижения в спорте, чем, к примеру, в той же политике.

Итак, продолжим историю:

Первая профессиональная бейсбольная лига была создана в 70-е годы 19 века (1871 г). К началу 20 века значительное число городов имело собственную профессиональную команду. Команды входили в 2 лиги Национальную и Американскую. В ходе сезона команды встречаются друг с другом, лучшая команда считалась выигравшей «вымпел». По окончанию сезона победители встречались с друг другом в рамках серии. Данный порядок розыгрыша титула сохраняется и в наше время, однако лиги разбиты на более маленькие дивизионы.

1369407748_cincinnati-baseball-swing-cubs

Специалисты считают, что бейсбол достиг в 20 годы 20 века, в то время когда «Малыш» Рут руководил командой «Нью-Йорк янкиз» и привел ее к ряду побед. В течение нескольких десятилетий практически каждая команда имела собственную звезду и рождала новую. В 1947 году Джеки Робинсон стал первым афроамериканцем среди лучших игроков бейсбола.

С середины 19 века бейсбол стал становиться популярным видом спорта уже в мировом формате. На западном побережье стали появляться собственные команды. В 70-х годах контракты игроков стали более жесткими, в результате этого владельцы клубов практически стали владельцами игроков. В настоящее время это ситуация совершенно другая, теперь бейсболисты могут предлагать собственные услуги в разумных пределах. В результате этого за лучших игроков ведется отчаянная борьба, а звезды получают отличную зарплату.

Иногда возникают конфликты между профсоюзами и хозяевами команд. В конце 20 века многие болельщики считали, что бизнес берет верх над игрой. В Японии данный вид спорта стал популярным после окончания Второй мировой войны благодаря тому, что американские войска играли в этот вид спорта, который полюбился японцам.

1343454419_3

Так, в 90-е годы Хидие Номо из Японии стал одним из лучших питчеров «Лос-Анжелес доджерс». Бейсбол пользуетс язаслуженной популярностью у Латиноамериканских стран, стран Карибского бассейна. В течение длительного времени данный вид спорта был включен в состав Олимпийских Игр.

Яндекс.Метрика