Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как работать битой в бейсболе

02.06.2015

002О бейсболе говорят достаточно много и часто: статьи в интернете, компьютерные игры, фильмы и многое другое. На первый взгляд данная игра не имеет никаких сложностей: кинул мячик – отбивай. Однако это распространенная ошибка всех новичков, ведь под ложной простотой не виден высокий класс спортсменов, а также то, какую работу они проводят на тренировочной площадке. В данной статье мы решили разобраться с тем, как нужно замахиваться бейсбольной битой.

Итак, начнем:

  • Во-первых, вам следует занять зону для бьющего и принять необходимую позу: согнуть ноги в коленях, следите за положением ног, они должны быть параллельны плечам.
  • Теперь вам нужно совместить костяшки пальцев, биту нужно держать над плечами так, чтобы она никаким образом не провисала.
  • Не держите мышцы в напряжении, пусть они будут несколько расслаблены, в противном случае вас надолго «не хватит».
  • Ваша задняя нога должна быть зафиксирована, и вы не должны ей двигать вплоть до замаха.
  • Как только вы заметили движение питчера, сразу поверните бедра, тем самым вы сместите вес назад, а затем отведите руки назад.

bita

  • После броска питчера бьющий сразу приступает к движению, он должен немного шагнуть вперед, тем самым увеличив собственную силу удара. В результате этого определяется будет ли мяч отбит, или будет страйк.
  • Как только вы сочли, что сможете ударить по мячу, сразу начинайте замах. Вам нужно контролировать ситуацию, наблюдайте за тем, как бита бьет по мячу. Замах завершается тогда, когда вы повернете бедро или живот в сторону питчера. И удар.

Вроде все достаточно просто, если правильно следовать данным указаниям, однако вот еще несколько советов для того, чтобы верно провести замах:

  • До замаха не следует двигать телом.
  • Опора на заднюю ногу до броска делает возможным неплохое усиление удара. Очень важно заметить, что при плохой разминке это может вызвать боль в мышцах, поэтому уделяйте соответствующее внимание разминке.
  • Подбирайте биту, которая подходит вам по весу, старайтесь ударить мяч как можно сильнее.
  • Надевайте ватные перчатки, перед тем, как отбивать бросок, т.к. таким образом, вы уменьшаете возникающую вибрацию.
  • Относительно того, как располагать костяшки пальцев на бите (по одной линии или нет) нет определенных указаний, специалисты расходятся во мнениях, поэтому выбирайте наиболее удобный для вас вариант.

Следует отметить и некоторые важные моменты, которые учитываются при ударе:

3990Pravila-baseball6

Контролируйте расположение ваших рук, они должны находиться на бите в течение всего удара. Значительное число людей отпускают одну руку во время замаха. Это неверно и снижает мощность удара, а также увеличивает вибрацию.

Еще раз повторюсь, не забывайте про разминку, т.к. вы можете нанести себе очень серьезные повреждения.

В заключение хочется сказать, что, если вы будете следовать данным советам, то в скором времени будете действительно хорошо выполнять замах битой и наносить удар по мячу.

Яндекс.Метрика