Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

3 интересных исторических факта о бейсболе

05.12.2014

RichieAshburnХотя родом бейсбол не из Америки, а из Англии, именно эта страна полюбила игру и создала первую в мире бейсбольную лигу. Поэтому история бейсбола тесно связана с культурой и историей Америки. Вот несколько исторических фактов об этой увлекательной игре.

Бейсбол вышел на пик своей популярности в начале двадцатого столетия. В двадцатых годах прошлого века фанаты старались не пропустить ни одного матча, но удовольствие это было не из дешёвых, ведь в среднем билет на бейсбол стоил около одного доллара. Что по тем временам было ой как не дешево. Если перевести сто долларов в 20-х прошлого века на наши деньги, эта сумма составит аж 1200 долларов!

Как известно большинству людей, популярное нынче блюдо хот-доги пришло к нам из Америки. Американцы просто обожают кушать горячие сосиски в булочке. Поэтому не удивительно, что во время бейсбольных матчей, хот-доги становятся их излюбленным лакомством. В среднем, за время просмотра игр за год американцы съедают свыше 21 миллиона штук хот-догов.

В отличие от футбола, где игра делиться на два тайма по сорок пять минут, в бейсболе нет четко установленного времени игры. Поэтому, в теории играть можно до бесконечности. В среднем матч не затягивают дольше, чем на два, три часа. Но однажды был поставлен рекорд и самый длинный матч в истории бейсбола растянулся аж на восемь часов и шесть минут. Любителям этой игры будет интересно ознакомиться с этими интересными фактами о ней.

Яндекс.Метрика