Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Кратко о бейсболе

28.11.2013

Бейсбол не такая популярная игра в Украине сравнительно с другими мировыми странами, такими как США и Япония.  Это своеобразное спортивное занятие с использованием мяча и биты, есть еще подобная игра называемая софтболом, но там используется мяч покрупнее. Рассказать о происхождении этой игры сложно, так как наблюдались подобные игры, которые имели множество сходств, но они не назывались бейсболом.

Современное развитие бейсбола началось в Северной Америке и с маленькими темпами начало упоминаться в газетах и изданиях в начале 19-го века. Изначально автором правил все считали АбнераДаблдея, хотя сейчас возникают вопросы и некоторые поправки в биографии этого человека. Далее за разработку правил взялся Александр Картрайт, что принесло успех и утверждение этих правил во всех клубах города Нью-Йорка. Буквально через пару лет в США появилась первая в мире бейсбольная лига и создана своя профессиональная команда.

К сожалению на сегодняшня на Олимпийских играх этой игры нет в списках, из-за своей не популярности в других странах мира, поэтому пока что эта игра ограничена лишь проведением чемпионатов. Многие американцы считают эту игру, как религию, так как в США существует расширенная система для разновидностей этой игры. Сильнейшая лига США имеет две ветви Национальная и Американская. На Мировой серии ежегодно разыгрываются победители двух лиг. Так же бейсбол прижился в Японии, в странах Карибы и немножко охватил Латинскую Америку и Дальний Восток.

В Украине об этой игре тоже узнали с 1986 года, благодаря украинским командам участвующих в советских чемпионатах. Не будем никого обманывать эта игра есть в каждой стране и она начала заинтересовывать множество любителей необычного спорта, но не везде она может развиваться так, как множество других спортивных игр. Всё больше украинской молодежи начинают интересоваться такой оригинальной игрой как бейсбол, стали участвовать в различных соревнованиях и конкурсах в разных возрастных категориях и показывать себя ничем не хуже прочих сильных команд.

Вы хотите узнать о деятельности ООН? Заходите на этот сайт!

В Украине бейсбольным центром является город Кировоград. Бейсбол становится все более популярным видом спорта, о нем все чаще мы слышим и встречаем, возможно к скорому времени эта игра для населения нашего уровня тоже будет играть большую роль.

Яндекс.Метрика