Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Президент международного союза современного пятиборью абсолютно уверен в отличном проведении финала кубка мира в 2015 году

18.10.2014

s000051_097701Как известно, в июне две тысячи четырнадцатого года в Минске проводили чемпионат Европы среди юношеских команд. Хорошими результатами отметились и мужская, и женская сборные Беларуси, что нашло отражение в словах президента международного союза современного пятиборья. Клаусс Шорман заявил, что остался довольным уровнем и качеством проведения подобного выдающегося события в столице Беларуси, а также сказал, что уровень подготовки местных спортсменов удовлетворяет всем стандартам Европейского континента. Не обошлось и без упоминания Клауссом о том, что в две тысячи пятом году в Минске планируется проведение финала кубка мира по современному пятиборью, в то время как сейчас уже можно купить беговую дорожку Киев. Он выразил не просто надежду, а уверенность в том, что данный финал пройдет на мажорной ноте и что популяризация данного вида спорта в стране будет только возрастать с учетом увеличения количества спортивных объектов.

Всем известно, что недавно завершился чемпионат Европы по современному пятиборью среди юношеских команд. Примечательным является тот факт, что сборная Беларуси на данном чемпионате Европы заняла пятое место, а для того, чтобы выцарапать бронзу, девушкам не хватило всего каких-то четырех очков.
Стоит поблагодарить девушек из сборной за поражающую самоотдачу, с которой они боролись за самые высокие места на данном чемпионате, однако им не хватило немного удачи и везения. Одна из спортсменок, которая участвовала в составе сборной Беларуси по современному пятиборью говорит, что им было очень тяжело пробиться в финал.

Особенно тяжелым является последний этап в виде бега и что после всех остальных видов спорта очень тяжело сосредоточиться на беге, а не на болях, которые испытываешь. Немаловажным является очень радостный для всех болельщиков факт, что спортсменки выигрывали после трех этапов соревнований. В эти три этапа входили верховая езда, плавание и фехтование. Однако, после трех видов пятиборья белоруски заметно устали и после пяти видов были вынуждены довольствоваться пятым местом, что все равно является очень хорошим результатом для всей страны.

Напомним, что финал кубка мира по современному пятиборье пройдет летом две тысячи пятнадцатого года также в Минске. Именно поэтому следует оценить уровень подготовки города к проведению такого соревнования уже на уровне юношеского чемпионата Европы.

Яндекс.Метрика