Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Прыжки с парашютом. Их польза

05.08.2014

sky-jump-tandemos-300x199Не все люди обладают храбростью и решимостью. И не каждому дано взять себя в руки и шагнуть из самолета на высоте километра.

«Перворазникам» обязательно стоит помнить о том, что они являются всего лишь новичками. Не стоит совершать безрассудные поступки, на все действия есть инструкция и команда. Однако, это настоящий подарок приключение мужчине которое может сделать его любимая женщина. В первый раз можно прыгнуть и самостоятельно, при этом высота будет составлять восемьсот метров, парашют раскроется принудительно. Для первых прыжков с большей высоты потребуется помощь инструктора, с которым новичок будет прыгать в тандеме.

Перед совершением самого первого прыжка обязательно нужно будет пройти предварительную подготовку в школе парашютистов или в аэроклубе. На поле обязательно все проходят краткий инструктаж. В том случае, если планируется совершение всего одного прыжка, то такая экспресс- подготовка будет вполне достаточной. Но если в планах – стать настоящим профессионалом, то, конечно же, этого не будет достаточно. Учителем является инструктор. От того, насколько внимательно слушать то, о чем он говорит, зависит успешность прыжка. Также эти знания помогут справиться с внештатными ситуациями или избежать их возникновения.

Также следует помнить о том, что для совершения парашютных прыжков есть ряд противопоказаний. У соискателя не должно быть каких-либо серьезных хронических заболеваний, к примеру, сердечно – сосудистых и психических. Если зрение очень плохое, то это также не лучший вариант, так как глаза могут быть повреждены очками, а линзы может выбить сильный поток воздуха. Прыжки противопоказаны также тем людям, которые в течение года перенесли любые переломы. Ни в коем случае, ни в каком количестве не должно допускаться употребление алкоголя. Существенным препятствием будет наличие сахарного диабета, эпилепсии и любых других заболеваний, которые касаются координации движений.

Соискатели должны иметь возраст не менее шести лет и вес не менее сорока килограммов. Максимальный вес парашютиста – девяносто пять килограмм.

Вне зависимости от времени года, для парашютиста лучшим вариантом будет наличие плотной и удобной одежды, прочной обувью, у которой толстая подошва. И, конечно же, необходимо помнить о перчатках.


Поцелуи. Почему люди целуются? Польза и вред поцелуев

Яндекс.Метрика