Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Создание наград для чемпионов

08.03.2016

iБольшинство спортивных мероприятий завершается вручением призов победителям. Это могут быть медали и кубки, очень важная часть, побудительный мотив, который заставляет миллионы людей заниматься спортом. Конечно, они стараются не ради кубка, а для победы, но и материальное воплощение награды тоже играет немалую, пусть и символическую роль. Какой кубок выбрать для чемпионов?

Материал

Обычно награды изготавливаются из пластика или металла. В первом случае приз скорее всего будет выглядеть весьма дешево. Он подойдет для вручения победителям соревнований самого начального уровня, где у организаторов ограничен бюджет.

Лучше всего приобретать награды, сделанные из металла. Даже если это дешевые латунь или алюминий, кубок будет выглядеть значительно солиднее. Теоретически возможно вручение награды, изготовленной из драгоценных металлов, но это происходит, обычно, на крупных соревнованиях высшего уровня. Такие кубки изготавливаются вручную и стоят очень дорого.

Отделка

Самые дешевые награды изготавливаются с помощью штамповки из заготовок и окрашиваются пульверизатором. Рисунки на них наносятся с использованием самоклеящейся пленки.

По заказу могут быть изготовлены эксклюзивные образцы. Они делаются очень ограниченным тиражом, а часто и вовсе в единственном экземпляре, а затем гравируются вручную по авторскому эскизу. С заказчиком согласуются используемый материал и оформление. Впоследствии такие кубки и медали часто становятся желанной покупкой для коллекционеров, словно произведение искусства. Но главное в спортивных состязаниях все-таки победа, а не награда.

Яндекс.Метрика