Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Катание на роликах – весело, и полезно!

05.04.2018

8.1Сегодня много людей, которые действительно заботятся о собственном здоровье, занимаются активными видами спорта на постоянной основе. И сразу стоит сказать, что кроме бега или катания на велосипеде, сегодня одним из популярных способов дополнительной физической нагрузки является катание на роликовых коньках. И да, как утверждают медики, при правильном выборе роликов на страницах интернет-магазина www.roliki-magazin.com.ua, пользу от такого вида физической активности можно сравнить с пользой от занятий бегом.

Стоит сказать, что если буквально несколько лет назад ролики считались развлечением для детей, то сегодня это не так. К такой форме тренировок обратились люди всех возрастов. И это неудивительно, так как езду на роликах можно смело считать активным видом спорта или одним из видов активного отдыха с оздоровительным эффектом.

Такие тренировки только с пользой влияют на работу сердечно – сосудистой системы организма человека, при этом, что самое интересное, задействованы все ножные мышцы, чего невозможно добиться другими тренировками.

Кроме всего, благодаря активным занятиям на роликах у человека улучшается координация, походка становится легкой и грациозной. Кстати, благодаря роликам можно с легкостью избавиться от лишних килограммов. При спокойной езде человек теряет, примерно четыреста калорий в час, при активном катании, как минимум, в два раза больше.

На самом деле, ролики можно считать уникальным аксессуаром для развлечений. Катаясь на них можно одновременно заниматься танцами или теннисом, более того, некоторые любители экстрима на роликах занимаются акробатическим фристайлом.

Польза катания на роликах настолько естественно, что они начинают постепенно вытеснять велосипеды. Кроме того, что они удобны и занимают не так много места, по стоимости они на порядок дешевле. Однако, здесь есть одно «но», а именно, для постоянного катания на роликах нужно выбирать качественный продукт. Как правильно выбрать ролики для себя как раз можно прочитать на страницах интернет-магазина.

Даже 30 минут в день активного катания на роликах придадут человеку моральную уверенность и при этом, принесу значительную пользу общему состоянию организма.

Легкость походки, стройность фигуры, улучшение выносливости сердечно – сосудистой и дыхательной системы, улучшенная координация, укрепление мышц – это только небольшой перечень той пользы, которую получит человек, если встанет на роликовые коньки!

Яндекс.Метрика