Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

“Спутник” расстался с Владимиром Голубовичем

12.03.2018

101Вот и закончился кратковременный роман “Спутника” с тренером Владимиром Голубовичем. Тренер, который меньше года назад пришел в команду как спаситель, так ничего и не смог сделать с «загнивающей» командой. И вместо того, чтобы вывести в Высший дивизион мирового хоккея, еще на год продлил ей прописку в первой лиге. После такого провала руководство разочаровалось в наставнике лиепайского «Металлургса», и взялось за поиски нового тренера для сборной. Его имя обещают назвать в течение месяца.

Сейчас уже нами рассматривается множество кандидатур как отечественных специалистов, так и наставников из ближнего и дальнего зарубежья, – сказал менеджер “Спутника”. Будущему тренеру предстоит решить куда более сложную задачу, чем Голубовичу – вывести команду и в Высший дивизион, и на Олимпийские игры.

Нельзя не согласиться с менеджером – ведь путевку на Олимпиаду придется выбивать в компании с участниками последнего ЧМ Италией и Латвией. Эти игры пройдут уже в феврале следующего года.

Многие прочат место во главе сборной… Александру Сеуканду! По мнению экспертов, бывший наставник вновь может начать тренировки по хоккею и встать на тренерский мостик «желто-синих» как наиболее выгодный с финансовой точки зрения кандидат. Меньше шансов у другого бывшего тренера сборной – Анатолия Богданова. Именно финансовая сторона дела стала решающей при выборе тренера в прошлом году. Ведь в нашу Федерацию хоккея прислал заявку выдающийся тренер Дэйв Кинг, долгое время возглавлявший сборную Канады. Однако руководство украинской сборной отказало, мол, «такая знаменитость не приедет в нашу разруху», и отдало предпочтение Голубовичу. Сейчас есть шанс не повторить старых ошибок…

Яндекс.Метрика