Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История каратэ

15.01.2014

Сейчас, каратэ очень популярно в мире и наверно уже есть родители, которые собираются записать своих детей на занятия.Перед тем как, покупать здесь свое первое кимано, не плохо бы узнать откуда появилось каратэ.Первые сведения о возникновении карате появились в 18 веке. Тогда это вид спорта называли тодэ. Точная дата возникновения нового стиля единоборств появилась в книге Сёсин Нагаминэ, которая называется «Основы каратэ-до». В этом произведении автор приводит дату – 1761 год. Именно тогда некий китаец. Чье имя Кусанку представил общественности новое единоборство. Восхищенные зрители на острове Окинава просили повторить это удивительное представление. Тогда данный вид спорта больше походил на нынешний бокс, смешанный с приемами захвата. Но это дало начало развитию нынешнего каратэ.

Таким образом, считается, что каратэ появилось на Окинаве. Каратэ, проявляющиеся в таком виде, как мы его сегодня привыкли видеть возникло благодаря учениям великого мастера Гитина Фунакоси. Но и Фунакоси не изобрел технику этого боевого стиля. Он просто систематизировал все ведущие на то время боевые стили. Грубо говоря, до 1921 года мало кто слышал в Японии о слове «каратэ». Лишь в этом году на фестивале боевых искусств впервые Фунакоси продемонстрировал стиль, получивший название каратэ-дзюдзюцу. В переводе оно означает «искусство китайской руки». Через десять лет этот вид спорта включили в программу физического воспитания.

Каратэ обучали во всех Японских школах. К 1936 году в Японии насчитывалось более сорока специализированных школ, где учили этому боевому искусству. Поэтому знаменательному событию в городе провели исторические событие, которое получило название съезд «Большой семьи окинавского каратэ». Все участники этого мероприятия были просто озадачены увеличением школ, а также стилей. Причем они были просто в недоумении от того, что не существует никакого надзора за уровнем развития столько совершенного боевого стиля.

Но, все же было принято решение, что каждый из стилей имеет право на существование. Так и появилось множество разновидностей каратэ. Это решение просто в разы увеличило процесс формирования новых стилей. По сей день создаются новые стили этого стиля. Очень сложно назвать даже приблизительное число разновидностей этого боевого искусства. Второе решение, принятое на этом съезде касалось непосредственно названия нового вида спорта.

Яндекс.Метрика