Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Аутфилд — внешняя зона игры

07.12.2013

База  — дополнение территории в виде квадрата к основной зоне игры. Сторона квадрата составляет приблизительно 23 сантиметров. На игровом поле сосредоточено четыре базы. Три базы имеют форму квадрата, четвертая база — домашняя. Раннер зарабатывает для своей команды очко, в том случае, если он пробегает поле, по пути касаясь всех баз в поочередном порядке, после чего он возвращается на домашнюю базу.

Бол — штрафное очко. Это очко получает питчер, если он бросил мяч вне страйковой зоны. Если бэттер получает четыре таких штрафных очка, то он становится раннером, после чего он должен занять первую базу.

Бита — деревянная ( в некоторых случаях металлическая) палка, которая имеет ровную округлую форму, достигает 105 сантиметров в длину и 7 сантиметров в диаметре.

Бэттер — игрок команды, которая нападает. В его функции входит отбивать брошенный мяч ( мяч бросает питчер), который должен находиться в границах площадки.

Домашня база — основная база. В этом месте имеет положение судья и бэттер. База выглядит, как резиновая белая плита, ее площадь составляет 1 квадратный метр.

Иннинг — период в игре, за который каждая команда лишается по три игрока. Если счет ровный, то проводится дополнительный иннинг.

Инфилд — поле (внутреннее).

Кетчер — оборонительный игрок, который принимает мяч.

Бейсбольный мяч — пробковый или каучуковый мяч с размерами до 23 сантиметров.

Питчер — Игрок команды, которая обороняется, он бросает мяч.

Пластина — прямоугольник, который находится в центре поля. В тот момент, когда питчер вводит в игру мяч, он должен дотронуться до него ногой.

Раннер — игрок, который должен двигаться от одной базы к другой. В случае, когда он находится за зоной базы, он должен выбыть из игры.

Роллинг — удар, когда мяч передвигается по земле.

Страйк — название штрафного очка. Это очко получает бэттер, если он промахивается мимо мяча.

Яндекс.Метрика