Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Игроки в бейсболе

29.04.2013

Игроки обороны. Названия и обязанности.

В обороне обязанности игроков распределены следующим образом Pitcher, Catcher, трое защитников по числу баз (Defender), трое аутфилдеров (Outfielder) и шорт-строп (Short-Stop).

Главная обязанность питчера (Pitcher) – сильно и точно бросать мячи в сторону игрока команды противника, который будет пытаться их отбивать бэттера (batter). Мяч, брошенный питчером, должен пролететь точно в строго определенной зоне относительно бэттера , таким образом, чтобы  он не смог его отбить. Он считается основным игроком обороны, поскольку от его точности и умения посылать «неберущиеся мячи» зависит успех команды в целом.

Главная задача кэтчера (Catcher), который располагается за спиной бэттера – поймать специальной перчаткой-ловушкой, посланный питчером мяч, и точно бросить одному из защитников.
Защитники (Defender), располагаются по одному возле каждой из баз. Их главная задача, поймав мяч, дотронуться им до игрока противника в тот момент, когда он перемещается между базами.

За спинами защитников, для подстраховки, по краю игрового поля располагаются аутфилдеры (Outfielder). Их основная задача – страховать защитников, в том случае, если они не смогли поймать мяч, посланный кэтчером или отбитый бэттером.

Шорт-стоп (Short-Stop) – это игрок, который имеет право во время розыгрыша подачи находиться между базами в том месте игрового поля, где его присутствие более необходимо в зависимости от игровой ситуации. Он должен ловить мячи и выполнять функцию дополнительного защитника.

Чем питаются разные виды акул, где они обитают, как ведут себя? Подробнее читайте тут!

Названия и задачи игроков нападения.

Бэттер (batter) – это игрок с битой – его основная задача отбивать мячи, брошенные питчером. Причем не просто «отбивать», а создавать максимальные трудности игрокам противника для его поимки. Главной задачей бэттера является захват первой базы – отбил мяч и пока он не пойман или не доставлен защитнику базы – занять базу.

После того, как он занял первую базу, его обязанность отбивать мячи, т.е. быть batter,  переходит к другому члену команды, а он становится раннером (Runner). Теперь его задача – последовательно перебежать от одной базе к другой и вернуться в «дом», таким образом, принеся своей команде одно очко.

Кроме batter и runner на поле интересы игроков нападения представляет Base coach (Базовый тренер) – это, одетый в форму, член команды, который находится  в специальной зоне тренера возле первой или третьей базы и руководит действиями batter и runner.

Яндекс.Метрика