Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Порядок работы с мячом в бейсболе

29.10.2013

Во время игры главное противоборство происходит между бросающим и отбивающим. Главная цель отбивающего решить в очень короткий промежуток времени, есть ли смысл отражать атаку. Задача питчера произвести подачу так чтобы бьющий не догадался как именно полетит мяч и чтобы как можно больше усложнить задачу с отбиванием. Все это происходит за несколько долей секунд.

Во время матча тренер старается изучить и понять привычки бьющего питчера, нередко именно это и помогает набирать очки и отбивать мяч, так как мяч летит с огромной скоростью. Таким образом, во время игры, питчер может оказаться и бьющим. Серия подач происходит при каждом выходе к дому. Суть противоборства такова, что когда питчер производит подачу в свою сторону, бьющему необходимо находится в зоне бросающего. Бросок зачитывается в том случае, если бьющий промахнулся битой по мячу.

Словом, если бросающий решил не отбивать мяч, то судья должен принять решение. Он учитывает несколько пунктов, траекторию мяча, который должен пролететь на высоте от колен до груди. Также мяч должен пролететь в зоне броска. Судья располагается за спиной у кетчера, поэтому ему хорошо видна траектория полета мяча. Если она отличается, то зачитывается бол. Если отбивающий ударил по мячу с такой силой, что мяч вылетает за пределы поля, то зачитывается фаул-бол или страйк. Бросок может засчитаться, если у бьющего меньше двух страйков.

Если бьющий участник получает три броска, то команда получает страйк-аут. И тогда бьющего игрока требуется заменить, так как все свои броски он уже выбил. Если же во время игры бьющий получает четыре бола, то это позволяет ему переместиться на первую базу, этот момент в игре называется уок. В данной игровой ситуации необходимо бегом преодолеть расстояние между базами. Право бежать получает бьющий игрок.

Во время игры на площадке могут располагаться четыре нападающих игрока. Это бьющий и на каждой базе по участнику игры. Цель участника пробежать до следующей базы, при этом необходимо определить уровень сопротивления противника.

После того как был брошен мяч и он коснулся поля, нападающий участник должен переместиться на следующую точку на поле, если во время игры его не опередит противник. Если отбитый мяч покидает поле, он называется хоум-ран, это является преимущество для команды во время игры.

Яндекс.Метрика