Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Отбивание и подача в бейсболе мяча

22.09.2013

44В основе игрового процесса в бейсболе лежит противоборство бьющего и питчера. Первый из них должен определить, нужно ли ему поданный питчером мяч отбивать или нет. Подача производится с огромной скоростью, при этом питчер стремится нередко замаскировать вариант подачи и мяч так подать, чтобы отбить его было слишком сложно, поэтому на принятие решения отведено несколько сотых или даже десятых секунды.

Бьющие привычки питчера стараются изучить, стремясь предугадать тип подачи. Нередко, ввиду высочайшей скорости полета предмета, это единственная возможность отразить атаку. Конечно, если питчером хорошо подает. Питчеры таким образом оказывается на поединке бьющими и обычно упражняется подавании. Каждый выход бьющего к дому включает серию подач. Подачу питчер направляет в сторону дома, а бьющий должен пребывать в зоне для бьющего. Если последний махнул битой, однако по мячу не попал, ему засчитывается страйк.

В случае., когда бьющий битой не махнул, судья, разместившийсяпозади кетчера, должен отметить, мяч пролетел ли на высоте от груди до колен бьющего, в зоне страйка, который в этом случае тоже засчитывается. Иначе засчитывается бол. Если тот, кто бьет, попадает по мячу, но он в поле не попадает, засчитывается фаул-бол. Это также засчитывается как страйк, кроме случаев, когда на счету бьющего имеется уже 2 страйка.

Тогда не изменяется счёт болов и страйков. Если бьющий три страйка набирает, в игре это определяется как «страйк-аут». Как следствие, бьющий выбывает из игрового процесса. Четыре бола автоматически перемещают бьющего на первую базу. Этот момент определяется как уок. Бег между базами Тот, кто бьет, может получить право бежать, его называют бегущим. Он располагается на одной из баз и стремится занять базу следующую.

На ней может находиться всего один участник. нападающей команды. Следовательно, максимум четыре игрока нападения одновременно могут располагаться на поле: Речь идет об одном бьющем и по одному игроку на каждой базе. Тот, кто касается базы, в аут отправлен быть не может. Игроку важно по возможности опередить защиту и оказаться на следующей базе. Они в любой момент могут между базами бежать.

Если мяч после «запуска» земли коснулся, игрок нападения вынужден отправляться на следующую базу, если он другим игроком будет вытеснен. Удар, благодаря которому мяч пролетает всё поле и оказывается за его пределами, называется хоум-ран. Именно подобный удар дает значительные очки всем бегущим и самому бьющему.

Материал с сайта http://mydetionline.ru/

Яндекс.Метрика