Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Вуди Аллен и его спортивная жизнь

04.11.2013

Странно, что, несмотря на то, что наш герой уже больше сорока пяти лет посещает «Мэдисон Сквер Гарден», постоянно играет в бейсбол у себя в фильмах и называет сыновей так, как спортивных кумиров, очень мало информации о его спортивной жизни и увлечениях.

Веди Аллен хорошо известен публике не только своим творчеством, но и пристрастием к баскетболу и бейсболу. Это можно заметить, хотя бы просмотрев один из его последних фильмов – «Под маской жиголо», где Аллен играет одну из главных ролей и при этом еще увлекается бейсболом.

Также можно вспомнить и несколько его фильмов, в которых есть «спортивные сцены». Это «Дни радио» (1987), «Загадочное убийство в Манхэттене» (1993), «Матч Пойнт» (2005), «Бананы» (1971), «Сыграй еще раз, Сэм» (1972).

Для довершения картины можно добавить еще несколько спортивных фактов об актере и режиссере. В детстве Аллен играл за местную бейсбольную команду, причем считался довольно приличным игроком. Хотя сейчас он больше приписывает себе типаж такого хилого невротика. Кроме этого, в школе Аллен играл еще и в баскетбол. По его собственным словам, у него отлично получалось быть блок-шотером, особенно в играх с детьми, которым еще не исполнилось восьми лет.

Еще один факт – на протяжении вот уже сорока пяти лет Аллен регулярно наведывает «Мэдисон Сквер Гарден». Впервые он оказался в этом месте еще в 47-м, когда нью-йоркская команда играла с «Филадельфия Уорриорс». Правда, Вуди Аллен считает, что настоящий фанат баскетбола из него вышел только в конце шестидесятых годов. Именно в 1969 он купил первый абонемент, и с того самого времени ежегодно его обновляет.

Интересно, что двух своих сыновей Вуди Аллен назвал в честь своих кумиров. Первого Ронан Фэрроу (полностью Сэтчел Ронан О’Салливан Фэрроу) в честь Лероя Сэтчела Пейджа – известного питчера, который большую часть своей игровой жизни провел в командах для черных. Вуди Аллен не раз говорил о том, что Америка смогла оценить Сэтчела довольно поздно. Если бы у черных игроков на тот момент были бы такие же возможности, как и у белых, имя Сэтчела была бы такой же легендой, как и имя Майкла Джордана. Второго сына Аллена зовут Моузес Фэрроу. Его назвали в честь одного из любимых игроков Аллена – Моузеса Мелона.

Просто невозможно не заметить, что Вуди Аллен сильно увлечен спортивной жизнью.

Яндекс.Метрика