Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История зарождения бейсбола

30.11.2013

О том, как появилась игра в бейсбол, существует несколько версий. Англичане уверены, что она была изобретена в 18 веке. В тот период вышла «Маленькая карманная книга», в которой было проиллюстрировано подобие бейсбола. Американцы полагают, что это их изобретение, а точнее АбнераДаблдея или же Александра из Картрайта, это человек, который стал основателем первого бейсбольного клуба под названием «Никербокер».

Вполне может быть, что бейсбол произошел от популярных на то время в Америке игр «таунбол» и «раундбол». Эти игры различались только положением игроков на поле.

Картрайт придумал некоторые правила, например, что команда должна состоять из 9 игроков, были установлены размеры игрового поля. По всем этим правилам уже в 1847 году был проведен первый матч в штате Нью-Джерси.

На 1869 год уже насчитывалось 22 клуба, которые в последствии основали Национальную ассоциацию бейсболистов. В 1868 году США могли гордиться 300 бейсбольными клубами. На матчи сделали платный вход, благодаря чему, клубы начали на этом зарабатывать, и в скоре игроки уже получали свои первые гонорары.

1870 год стал знаменит для США тем, что была создана первая именно профессиональная команда. Именно с того момента бейсбол поделили на любительский и профессиональный.

Вы хотите узнать все о разных развлечениях? Обязательно зайдите на этот сайт!

Первый чемпионат мира был проведен в 1938 году, в котором приняли участия две команды: дна из Великобритании, другая из США, победу одержала Великобритания.

1903 год ознаменовался созданием Главной бейсбольной лиги. Лига объединяла 27 команд ( около 700 игроков). Лига проводила чемпионаты, а так же «Мировую Серию». Ежегодно лига получала 900 миллионов долларов прибыли. Таким образом, каждый игрок в среднем получал приблизительно 550 тысяч долларов за один год. В США было построено более 30 стадионов для игры в бейсбол.

Яндекс.Метрика