Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Заснувший болельщик проиграл суд телеканалу

01.10.2015

На большинстве американских бейсбольных матчей существует традиция показывать особо интересных болельщиков на большом экране. Обычно люди радуются такой возможности показать себя, но случаются и откровенные конфузы, оставляющие после себя не очень приятный осадок. Так случилось с жителем Нью-Йорка Эндрю Р. Ректором, который умудрился заснуть посреди матча New York Yankees против Boston Red Socs.

1

Мирно храпящего болельщика зафиксировали камеры телеканала ESPN10, а его комментаторы отпустили несколько колкостей в сторону Эндрю. Среди острот были и довольно обидные, касающиеся лишнего веса фаната, и того факта, что он занял сразу два сиденья. Сразу же после игры видеоролик с заснувшим болельщиком был выложен в YouTube, где Эндрю продолжили подвергать осмеянию.

Судебный иск к телекомпании

Оскорбленный до глубины души Ректор немедленно подал в суд на обидчиков. Следует отметить, что Эндрю, зарабатывающий на жизнь продажей бывших в употреблении машин, составил иск с многочисленными орфографическими ошибками. В нем он утверждал, что видеоролик повредил его деловой репутации, нанес ущерб психике, и серьезный вред работоспособности. В результате он потерял определенную сумму доходов, которые и требовал возместить вместе с компенсацией за моральный ущерб.

Общая сумма иска составляла $10 млн, но суд счел такие требования необоснованными. Претензии Ректора были отклонены также и по той причине, что он принял компрометирующую позу публично и добровольно, то есть был не против того, чтобы его видели и обсуждали окружающие люди. Насчет колкостей, которыми его щедро поливали комментаторы, суд постановил считать их оборотами речи, вполне допустимыми в контексте свободы слова.

Яндекс.Метрика