Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Особенности игры на бильярдных столах

22.11.2015

intresting_pool_table_7372Бильярд – интеллектуальная спортивная и товарищеская игра. Широкой популярностью пользуются разнообразные бильярдные игры во многих странах мира. Они увлекательны, интересны. Большое количество людей получает удовольствие от этого развлечения. Игра является одним из видов спорта. Все нынешние виды игр происходят непосредственно на специально оборудованном столе. Обязательные комплектующие – кий и набор шаров. История игры начинается еще с XVI столетия. Людовик XI первым заказал стол для игры в бильярд. С начала возникновения игра происходила на природе. Однако позже начали играть в помещениях, чтобы плохая погода не прерывала увлекательный игровой процесс.

Суть игры в бильярд заключается в следующих этапах:

  • разместить на столе набор шаров;
  • один шарик положить напротив набора;
  • ударить кием по одному мячу, попасть по другому мячу;
  • один из соприкоснувшихся мячиков должен попасть в лузу (специальное отверстие на краю стола);
  • цель игрока – забить в лузу наибольшее количество мячей.

Все действия игры происходит на бильярдном столе. Сайт нашей компании Weekend Billiard может предложить разные бильярдные столы. Бильярдный стол производят из дерева или мрамора. Деревянный каркас выполняют из лучшего высокосортного дерева лиственных пород. Современный сборный каркас чрезвычайно крепкий и переносит интенсивные нагрузки. Для точности получения результатов, плита основания должна быть идеальной и находится в ровном горизонтальном положении. Основание стола обтянуто полотном зеленого цвета, напоминающим траву на открытом пространстве.

По всему периметру стола находятся лузы. Их всего шесть, обтянуты мешочком из сетки. Они размещены на одинаковом расстоянии друг от друга. Форма стола обязательно должна быть в соотношении один к двум (длина и ширина). Края бильярдного стола крыты резиной и тканью. Борта изготавливаются из дерева, выдерживающего вибрации. Предусмотрена надежная удобная система выкатов. Нынешние производители используют качественные материалы для создания шикарного вида столу. Благодаря этому бильярдные столы шикарно смотрятся в ультрамодных дизайнерских интерьерах.

Компании предлагают клиентам столы разнообразных форм и габаритов. Завершающий вид изделию придет покрытие из лака, красящих веществ и оригинальное дизайнерское решение. Наличие дополнительных элементов комплектации зависит от предпочтений, индивидуальных потребностей.


Русский бильярд

Яндекс.Метрика