Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Во Владивостоке стартовал третий в истории Кубок Дальнего Востока по бейсболу среди мужских команд

28.09.2015

23 сентября был положен старт ежегодному Кубку по бейсболу между командами Сибири и Дальнего Востока. В этот день прошло два разогревочных матча, в которых принимали участие команда приморской столицы и хабаровская команда. Игры проходили в течение пяти дней. К слову, для приморской столицы это уже третьи игры по счёту. Помимо основных команд в соревнованиях участвуют команда Находки и сахалинская команда.

3

По официальным данным в этом году на Кубке ДФО принимало участие примерно больше сотни игроков. На первый день игр было запланировано провести несколько разогревочных игр. В этот день проходили матчи между основными и запасными составами каждой команды-участника. В первом матче принимали участие игроки команды Владивостока. Немногим позже, после игры владивостокских игроков, на поле появились и хабаровские составы.

Каждая из команд-участников к этим соревнованиям готовилась основательно, на играх сразу виден серьёзный подход к подготовительному этапу. «Тигры» очень хотели выиграть, ведь они принимающая сторона, стимул у них очень серьёзный. Тренировки у них проходили 4 раза в неделю. При этом в конце каждой недели игроки отрабатывали все полученные навыки в полноценной игре. Команда из Хабаровска вовсе хотела взять реванш на этих играх. Ведь на прошлых играх они упустили свою победу, которую взяла команда «Амурских тигров», правда, по подсчётам очков всё-таки победу одержала сахалинская команда.

По словам одного из игроков хабаровской команды, в 2014 году по документам победу одержали игроки сахалинской команды. В этом же году хабаровская команда намерена отобрать титул у «Сахалина». Они приехали с серьёзным намерением разбить сахалинскую команду, отыграться за прошлое поражение и забрать победу себе. Игроки очень мотивированы, они надеялись целиком и полностью реализовать себя и свои навыки, и выплеснуть всю свою злость на этих играх. В основном тренировали оборону.

В составе хабаровской команды выступали игроки, которые уже неоднократно доказывали своё мастерство, подтверждая это своими победами. Одним из них является Куликов, который в 99-году привёл «Амурских тигров» к титулу чемпионов России. Тогда же на международном старте национальной команде досталось 4-е место.

Также стало известно, что владивостокская команда «Тигры» сменила свою форму. По правилам у каждой команды должно быть две формы – выездная и домашняя. Теперь же домашняя в бело-синем варианте, а выездная – оранжево-чёрная. Кстати, цвета выездной формы выбирались, исходя из названия команды.

Яндекс.Метрика