Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Турнир по бейсболу соберет команды из 5 стран в Бресте

24.09.2015

Белоруссия решила собрать у себя в гостях начинающих спортсменов, которые в первую очередь отличаются своей юностью, ведь главными участниками предстоящего кубка, запланированного в Бресте по бейсболу должны стать юниоры (мальчишки от 10 до 12 лет). Как изначально намечено в правилах соревнования, на торжественную встречу явится как минимум девять команд из разнообразных стран мира: в частности, уже свой визит подтвердили представители из России, Украины, Литвы, естественно, что из принимающего государства Беларуси и впервые на арене подобного размаха будет присутствовать Приднестровье, пока ограничившись скромной заявкой.

3529

Игры «парами»

Согласно задумке организаторов, которые используют эспандеры купленные здесь, все конкуренты будут поделены на две группы независимой жеребьёвкой. Те дружины, которые сумеют доказать соперникам из своей группы безоговорочное лидерство и получат первые места, должны будут потом сразятся за желанное звание победителей турнира 2015 года. В финале им придётся столкнуться с лучшими представителями из второй группировки. Впрочем, на этом состязание между маленькими чемпионами не заканчивается. Те представители стран, которые станут вторыми по рейтинговой таблице, также проведут поединок за бронзовые награды с бейсболистами из второго состава, которые также претендуют на третье место. Один из главных спонсоров данной встречи, Игорь Лукашевич, считает, что подобные соревнования невероятно активно и разносторонне помогает развивать детский спорт, является отличным стартом для обмена опытом между городами, становятся хорошей тренировкой для будущих призёров, а заодно укрепляют дружеские отношения между командами из любого уголка мира.

Охватить профи и новичков

В конечном итоге международный турнир по бейсболу пройдет, как и было объявлено, в Бресте и продлится с определением победителей до 27 сентября. Приём запросов на участие уже подходит к концу и на данный момент в долгожданном мероприятии примет участие не менее 120 детей всевозможного уровня подготовки. Кроме того, помимо соревновательной программы и приятных наград, для ребят специально подготовили план экскурсий по мемориальному комплексу, куда непременно войдут главные достопримечательности города:

  • Брестская крепость-герой;
  • музей V форта;
  • осмотр местной железнодорожной техники и поход в Беловежскую пущу.

По пути к центральным изюминкам, юные бейсболисты посетят спортивные объекты областного центра и увидят пару-тройку мастер-классов от своих взрослых коллег из бейсбольно-софтбольного клуба “Брестские зубры”, созданного ещё в 1997. За все 18 лет существования бейсбольного клуба, его представители (независимо от своих возрастных групп) смогли не только успешно заявить о себе на территории Беларуси, но и отстоять честь спортивной школы на международной арене. Поэтому неудивительно, что столь масштабный турнир проходит именно в стенах столь знаменитой на родине организации.

 

Яндекс.Метрика