Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бассейн и особенности их ремонта

11.11.2015

77_img3Сегодня стало модным иметь в частном доме или на даче собственный бассейн. Много кто хотел бы установить на своем участке такое средство отдыха, но бояться связанных с этим хлопот и дорогостоящего обслуживания. Ведь такое сооружение требует периодического регулярного обслуживания, а иногда даже ремонтных работ. Но не стоит в первый же сезон отчаиваться и принимать кардинальное решение засыпать бассейн.

Часто случается, что купив дом с бассейном, новые хозяева обнаруживают его в аварийном состоянии, так как бывшие владельцы не слишком о нем заботились. Не стоит отчаиваться, если бассейн пришел в негодность. Для того чтобы привести его в порядок, нужно просто обратиться в соответствующую службу, которая быстро и качественно выполнить все необходимые работы.

Для периодической чистки бассейна используются сачок, пылесос для подводного использования, щетка и фильтр. Сачком убирают более крупный мусор, такой как опавшие листья, попавшие в бассейн обертки, палки и т. д. Слизь и другой налет на стенках и дне бассейна убирают при помощи щетки и подводного пылесоса. Что касается фильтра, то он устанавливается вместе с бассейном и служит для очистки воды от разного вида загрязнений.

Кроме физической уборки бассейна используют также средства дезинфекции. Химикаты применяются также для поддержания уровня pHв воде и коагуляции. Такие меры нужно предпринимать для того, чтобы вода не цвела. Помимо традиционной хлорки, для дезинфекции воды в бассейне используют кислород и бром. Специалисты считают, что наиболее рационально использовать активный кислород. Такой выбор обусловлен отсутствием едкого запаха и раздражителей для кожи и глаз. Для измерения уровня pHиспользуют специальные приборы, и в идеале отметка должна колебаться около семи. Чтобы повысить или понизить его применяется специальное вещество, в зависимости от уровня, показанного прибором.

Обслуживание и ремонт бассейнов , которые проводятся по отношению к бассейнам, зависят от его вида конструкции и характера повреждения. Мелкие порезы и разрывы надувного бассейна можно просто заклеить, но только предварительно очистив и высушив его. Стоит заметить, что если порез больше половины сантиметра, то самостоятельно этого лучше не делать, а обратиться к мастеру. А для того чтобы избежать многих проблем, вспомнив весной о своем бассейне, лучше на зиму его законсервировать.


Бассейн своими руками. Ошибки и эксплуатация

Яндекс.Метрика